Отзывы на книгу «Святой против Льва. Иоанн Кронштадтский и Лев Толстой: история одной вражды», страница 6

Это интересное информативное исследование на тему жизни и веры двух великих людей, неожиданно сопоставленных в довольно художественной форме

Отличная книга. Помимо прочего показывает, что самые гениальные люди всегда остаются в плену своего времени, не могут предотвратить будущего и всегда готовятся к «прошлой войне».

Прочитала на одном дыхании! Заранее была «за» Толстого, но автор так тонко и тактично представил его оппонента Иоанна Кронштадтского, что и он вызвал у меня огромную симпатию! Всем кто любит историю, литературу и ищет ответ на вечный вопрос – где искать Бога – в себе или церкви.

Очень круто написано

Много узнала не только о Толстом, но и о Кронштадском. Интересные исторические параллели, в которых реально прослеживается судьба нашего народа. Ещё мне показалось, что Кронштадский при всех его золотых орденах и атласных лентах, был куда лучшим человеком, нежели Толстой с его смирением. Хотя, конечно, в моём характере Толстой оставил больший след, это великий человек и художник.