Отзывы на книгу «Я – раб Ламповой, или Как укротить миллионера», страница 2

Захватывает с первых страниц, и читается легко. Стиль классный, и мне понравилось, что в книге помимо любовной линии есть и смешные моменты. И в целом книга держит в напряжении на протяжении всего сюжета, и пока не дочитала не могла от неё оторваться. Супер)

Не могу передать эмоций – так все ярко и чувственно описано, особенно пикантные сцены и переживания героев! В первых страниц проникаешься ситуацией и уже ты не читатель, а участник событий. Спасибо большое Автору!!!!

Мне очень понравилась эта сказка. Она легкая, с юмором, и учит основному – деньги не главное. Здесь мы видим как избалованный парень с помощью нашей героини по-настоящему раскрывается, взрослеет, как у него меняются приоритеты. Эти изменения не приходят легко, и герою в действительности приходится преодолеть трудности в становлении себя. Еще понравилось, что здесь нет как бы таких настоящих злодеев. Все, кто мог бы подходить на это определение, потом предстают перед нами просто людьми, которые в сложившихся обстоятельствах сделали не лучший выбор в своей жизни. В общем, замечательный роман, который поможет скрасить ваш вечер))

reader-7049290

Потрясающая эмоциональная яркая книга! Непередаваемо, как одна история заставляет испытать целую гамму эмоций – смех, гнев, волнение, радость, грусть… В начале истории начинаешь смеяться, а заканчиваешь легкой светлой грустью. Герои этой книги уникальны тем, что их невозможно разделить на положительных и отрицательных. Они многогранны: кто-то чуть лучше, кто-то хуже, они ошибаются и принимаю верные решения. Главные герои имеют говорящие фамилии, и это великолепно обыгрывается. Только принципиальная Валерия Лампова смогла усмирить безалаберного Константина Джиннова. А он - исполнил ее самые сокровенные желания. Но до этого они знатно потрепали друг другу нервы! Было с одной стороны смешно за ними наблюдать, а с другой стороны каждый из них смотрел, как говорится, «со своей колокольни» и не понимал другого. Путь главных героев к пониманию был труден, а еще труднее была проверка их чувств. Лера – талантливая художница-студентка, натура чуткая, нежная и доверчивая. Она очень эмоциональная и впечатлительная, но достаточно рациональная и предвзятая к одному человеку – Константину Джиннову. Представитель «золотой» молодежи и прожигатель жизни, обидевший ее когда-то давно – вот кто он в ее понимании. Но близкое общение с ним заставляет ее увидеть и другие черты молодого человека – ум, смелость, добрый и веселый нрав. Сам Костя в лице Леры обретает родственную душу и постепенно начинает, наконец, взрослеть, превращаясь из инфантильного юноши в сознательного молодого человека. А такие отрицательные на первый взгляд герои как соседка Катя и отец Кости, в конце истории раскрываются совершенно с другой стороны. Катя оказалась совершенно не мстительной, Лера признала, что соседка многому ее научила – идти к цели и никогда не сдаваться. Отец Кости оказался не только жестким, но и мудрым человеком.

Angel_From_Ash

Как поставить на место зарвавшегося мажорчика, который хочет только тусить и спускать все бабки? Которому не интересно работать, учиться, вести более правильный образ жизни? Возможно вы скажите никак, и будете в 80% случаев абсолютна правы, но все же есть исключения. ⠀ Подтолкнуть любого человека к изменениям может либо настоящая любовь, либо отчаяние. Все остальное меняет человека ненадолго, безрезультатно, да и вообще он не понимает зачем это надо. ⠀ В истории «Я – раб Ламповой», нам показывают мажора у которого есть все шансы попасть в 20% мажоров, которые являются исключением, и могут изменить свою жизнь и взгляды на нее. ⠀ Все начинается довольно странно, с пьянки Константина Джинова, а потом его восстания из похмельного состояния у Валерии Ламповой. Отец парня решил поставить зарвавшегося мажора на место, как итог – у девушки в голову встроен чип, чтобы можно было следить за ее уровнем счастья. И именно Косте нужно сделать так, чтобы этот уровень достиг максимума и сделал три заветные "Дзинь", для чего ему предстоит выполнить три ее желания. ⠀ Выполнять желания для Кости не такая уж и проблема, ведь его называют Джином как раз таки из-за этого, а не из-за фамилии, как многие могли предположить. Но Лера не такая, как те, кто попадался ему для этого. Ей для счастья нужно совсем другое и к сожалению, мажор даже не догадывается о ее желаниях, благодаря чему книга становится ещё более веселее и захватывающе. ⠀ По мимо любви и весёлых моментов, история содержит интригу, я не смогла догадаться о том, что было несколько лет назад, поэтому многое к концу книги стала неожиданностью. А ещё Ольга очень хорошо показала, что для счастья нужны не миллионы, богатые тоже бывают несчастны, но если радоваться мелочам, все будет восхитительно! ⠀ Если честно, от книги ожидала не совсем этого (читать аннотацию тоже иногда надо), но я осталась в восторге!

Inmanejable

Или как мне понравилась книга, но не так. Название, аннотация, обложка. И в моей голове появился образ очень веселой, ну прям очень книги. А внутри... Когда непутевый сыночек окончательно достал папочку, злой олигарх отправил его на перевоспитание к девушке, которая его люто ненавидит. Хотя Валерия очень милая девушка, и пошла на это ради исполнения заветного желания. Ведь кто как не Джин в силах его исполнить. Так и оказался Костя в общаге вместе с заразой хвостатой. История получилась такой нежной и милой. Безумно романтичной. С капелькой забавных ситуаций. Долей философии и ложкой трагедии. Костя оказался прожжённым мажором лишь с лица. Узнав его получше, понимаешь насколько он настоящий, обычный парень. Просто лишенный некоторых навыков выживания в обычной общаге. А эти его безумно милые прозвища для девушки. Лера оказалась очень милой мечтательницей, которая во всех людях видят только хорошее, верит и доверяет. Даже не смотря на прошлый опыт, она все равно открылась парню. Нельзя не отметить и яркие образы второстепенных героев. И друзья, и соперники привлекали внимание и идеально дополняли историю. Конец получился убийственно романтичным. Не такого ожидаешь от избалованного мажора. Но именно такое и должно быть в истории марсианки и Джина.

iv_de_mel

Даже если в это чудесное время тебе разбили сердце. Даже если этого индивида приходится лицезреть периодически. Даже если на какое-то время приходится пойти на вынужденное сотрудничество. Все равно студенческая пора - самая прекрасная.

Я вообще люблю истории про студентов. У кого еще такая насыщенная жизнь? Только у них.

А в этой истории так вообще все. И комедия. И детектив. И драма.

Все это Ольга сумела в свою историю впихнуть. Перемешать, взболтать и... не переборщить. Винегрета, товарищи, не получилось. Все вполне себе гармонично и логично.

Очень приглянулась фишка с тремя желаниями. Это ж надо, какая задумка интересная. Желания исполняются. Обиженных нет.

Почему в мои студенческие годы до такого никто не додумался? Забавный бы перфоманс получился. И, благодаря этой фишке, герой не выглядит закоренелым мерзавцем и прожигателем жизни. Очень даже милый парень. Разбалованный только.

А кто в его положении другой? Разве что только дети Стива Джобса.

Но родитель у главного героя не Стив, поэтому решил воспитывать его не сразу, а уже с наличием энного количества наломанных дров. Лучше, как говорится, поздно, чем никогда. Благодаря этому, количества комичных ситуаций в истории навалом. Я посмеялась от души. Поэтому полной неожиданностью была кульминационная сцена практически в самом конце. Выбила из меня слезу, как пыльным мешком по башке. Эмоции всколыхнула.

А теперь моя любимая рубрика. Второстепенные герои, показавшиеся слишком яркими. В этой истории им оказался помощник отца, который и курировал все это безобразие. Так вот личность этого человека показалось мне очень интересной.

Мне вообще импонирует такой тип людей.

В какой-то момент даже захотелось, чтобы главным героем стал он. Но он им не стал. А я бы про него почитала.

Ни на что не намекаю. Лишь озвучиваю свои желания. А вдруг история про этого человека уже есть... А я просто еще ее не читала. Если это так, напишите мне.

Я почитаю.

Всегда ваша, Ив де Мэл.

P.S. А вы любите звучные фамилии в историях?

NadezhdaPavlenko807

Очень лёгкая романтичная история. Валерия очень добрая девушка, видящая в окружающих хорошее. С подругами ей повезло и приютят и помогут. Правда Катю с её поведением не всегда можно назвать хорошей подругой. Но несмотря на все её гадости, очень жаль, что её история завершилась именно так.

Причина обиды Валерии неожиданная, ждала чего-то другого. Интересно показано проявление симпатии с двух сторон в зеркальном соотношении. И если со стороны героини кажется это милым. Оригами,печеньки. То вот со стороны героя пугает. Преследование, голуби. Не хотелось бы такого наверное ни в каком варианте после демонстрации, как это может выглядеть.

Понравилось, что отец героя прислушался к Валерии и дал возможность сыну реализовать себя и с героиней подсказал ему.

Замечательная история! Современная сказка. Автор хорошо показала характер героев. Очень люблю, когда в книгах есть главы в которых описываются мысли, чувства, эмоции главных героев.

Замечательная книга, всем советую!!!! Прочитала за одну ночь, не могла оторваться. Очень романтическая история! 10 из 10

01 июля 2020
ИДДК