Отзывы на книгу «Зулали (сборник)», страница 3

Как можно так точно описать нашу жизнь, что обостряются не только чувства любви, сострадания, раскаяния, но даже чувствуется запах?!! Запах детства, запах травы, запах деревни, запах родного дома!

Какой легкий слог! Читается на одном дыхании. Запомнится навсегда!

эту книгу можно перечитывать много раз и не устаешь. она читается на одном дыхании. спасибо. у нас в селе тоже была такая зулали и как будто именно она встала передо мной

Это для меня такое откровение, которое хотела, да не могла сказать, нет того таланта, как у автора книги. Для меня живые и мёртвые близкие и далёкие родственники и всё, что с ними связано, так же дороги, как и для Наринэ. И плакала, и смеялась вместе с героями. Очень красивое описание осени…

Написано от сердца! От моего сердца!!! Мысли, чувства, мечты…Читая ,возвращаюсь в свое детство и не важно что моя родина Беларусь )))Спасибо!!!

Душевно, жизненно, читаешь на одном дыхании. Каждый герой как родной становится – вместе переживаешь, радуешься, печалишься, веселишься.

Не смогу найти нужных слов, но книги Наринэ Абгарян неизменно возвращают в детство, напоминая и позволяя уже по-взрослому осмыслить свои ощущения. Это чудо удается автору с такой легкостью, что нет сомнения в ее искренности.

Тёплая, близкая по духу, отогрела зачерствевшую душу и совесть.

Удивительный мир, красивых, честных людей. Показана страстность армянской нации. Мужчины и женщины горячие, цельные в горе и радости.

Только закончила читать. Невозможно оторваться было так же как невозможно грустно местами читать! А иногда так весело! И я решила, пусть это будет моя любимая книга! Завтра надо маму навестить... Спасибо Наринэ!

Добрый день! Я очень рада, что познакомилась с таким замечательным автором!!! Столько воспоминаний из своего детства!! Все герои кажутся близкими, родными. Продолжайте нас радовать и наслаждаться Вашими произведениями!!

"Как мало дано нам времени, чтобы почувствовать прекрасное, и как много нам его отпущено, чтобы о нем тосковать!"

Сборник рассказов писательницы Наринэ Абгарян «Зулали» тёплой, узорчатой шалью легла на моё сердце и сгорела душу.

Автор владеет необыкновенно красивым литературным слогом, который напоминает весёлый весенний ручеек, который бежит и радуется тому, что яркое солнце освободило его от сковывающего льда и снега.

В рассказах автора переплелись армянские мотивы, воспоминания из солнечного детства, старость и юность, которые идут рука об руку, и истории, написанные самой жизнью, в которых много драмы, юмора и любви.

✒"У всех есть неисполнимые мечты. Моя о том, чтобы вернуться в прошлое. И прожить один свой взрослый день там, где все живы, все рядом."

В сборнике вас ждут истории о прекрасной девушке, которую пожар лишил разума и речи, о необдуманных словах, разрушивших жизни многих людей, о любви двух стариков, которые смогли пронести и сохранить свою любовь через всю жизнь, о своевольном осле, который стал преданным другом своему хозяину и многом другом.

✒"Все твои – в тебе, все твои – навсегда с тобой."

В дни тоски и печали, когда вы начинаете думать дождь, смело открывайте книгу Наринэ Абгарян и лечите свои душу и сердце.

19 июля 2016
978-5-17-094360-9