Отзывы на книгу «Зулали (сборник)», страница 2

Нарине джан, как приятно, сколько любви и душевности, какой слог! Любим Вас! Читаю и чувствую запах цветов, шелест ветра и любовь к моим предка и народу....

Потрясающе теплая, с запахом трав и ветерком гор книга Наринэ Абгарян – как, впрочем, и все её книги. Это просто бальзам для сердца – все те рассказы, которые входят в сборник. Жалко, МАЛО! Настолько славно и близко описываются герои рассказов, будто читатель сам среди них живет с рождения.

Вспомнилась книга Виктории Вартан «Арминэ», та же энергетика, только книги Наринэ ещё глубже, объемнее. Я верная поклонница творчества Наринэ.

Книги Наринэ меня всегда трогают теплотой, абсолютной реальностью образов, к которым относишься с глубокой симпатией. Прочитав Зулали понимаешь обыденность собственных проблем, проникаешься мудростью героев, их восточным терпением, наполняешься чем-то глубоко земным и настоящим. Спасибо за книгу!

тепло.уютно.тихо.мир внутри.очень люблю Абгарян.рекомендую всегда и везде)))))))герои такие родные)))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Великолепная книга. Читать её- одно удовольствие.

Прекрасная Наринэ Абгарян умеет очень точно передать атмосферу, настроение и характеры.

Её персонажи – живые, а истории всегда трогают самые потаённые уголки души.

Вообще нравится Наринэ Абгарян – когда-то юмор, когда-то лирика… Эта книга, как написанная акварелью: видишь людей, деревню, пропитываешься к ним симпатией. Захотелось побывать в Армении – и не как туристу, пожить, присмотреться. Хорошая книга, рекомендую

Читается на одном дыхании. заставляет задуматься и вспомнить вновь своё детство, своих родителей, свой отчий дом. И посмеяться и поплакать. оторваться невозможно пока не закончится.

Мне понравилось. Очень душевная. Тёплая. Близкая. Родная. Маленькие истории. Про наше детство. Очень похоже е на моё. Читала в удовольствие по вечерам

Честно, я сначала думала, что это один рассказ про женщину Зулали 47 лет с разумом пятилетнего ребенка.

Книга сразу зацепила этим фактом. Хотелось узнать, почему она стала такой. Откуда у неё (с таким недугом) сын?

Но в итоге оказалось, что это сборник разных по своему настроению рассказов. Одни – трепетные, другие – смешные, третьи – поднимающие дыбом волоски на теле читателя. Но суть их я поняла позже…

Все эти рассказы объединяет одна фраза «Не суди по обложке». В каждом рассказе есть герой, который по ходу повествования расскрывается с другой стороны.

Так, например, девушка, с ног до головы в тату, с огромными дырами в ушах, рогами на лбу, оказывается очень приятной в общении и эрудированной с точки зрения гражданского кодекса.

А бывшая «вертехвостка» возвращается в родную деревню. Все женщины в деревне боятся, что она снова уведет у них мужей. А она на самом деле только выписалась из психбольницы....

А та самая Зулали стала такой после несчастного случая. Она замкнулась в себе после этого. Никто и подумать не мог, что в деревне над ней кто-то посмеет надругаться....

Как говорится, не суди и не судим будешь.

В конце книги автор дала рассказы о своих родных. Очень чувствуется, как она скучает по ушедшим родным, по детству, по деревне, по городку. С каким трепетом и любовью она хранит память о них. Она пишет так, что скучать по ним начинаешь и ты, ни разу не побывав в тех краях. Ее техника писания задевает самые тонкие струны души. И порой в глазах своих ловишь слезы…

Книга, чтобы плакать самыми светлыми слезами. О каждой строчке, о героях, о прошлом автора, о своём прошлом.. даже самые грустные моменты наполняют душу таким светом и таким чистым воздухом, который, наверное, бывает только в тех горах.. Я прочитала книгу уже года два назад, но все время возвращаюсь к ней, чтобы перечитать какие-то моменты. И опять не могу удержаться.