Отзывы на книгу «Ловец человеков», страница 5

Честно говоря - читать эту книгу устала

Купила книгу, зачитываясь хвалебными отзывами. Книга уже скоро закончится, а я все жду – когда же начнется сюжет? Невероятно скучное чтиво с редкими и короткими всплесками сюжета, масса разглагольствований «за жизнь», ни шагу вперед не делает сюжет, совсем. Все вокруг на месте топчется… я книгу дочитаю только потому что жаль прочитанной кучи страниц – надо домучить…

Занимательное чтиво

Книга написана хорошим языком, сюжет захыватывает, однозначно рекомендуется к прочтению любителям интеллектуальных детективов. Однако, осталось непонятным, для чего автор вносит путаницу с датами, в описанный период не было «Молота ведьм», о чем даже упоминается в примечании, ну, и ситуация с реорганизацией Инквизиции как организации описана довольно странно. Может быть, кто-то пояснит, для чего автор сознательно оставил такие неточности?

Разочарована

Прочитала отзывы и приобрела книгу. Ждала (согласно отзывов) развития событий после 20-й страницы, ждала, что главный герой похож чем-то на Фандорина. Увы, не дождалась. Рефлексирующий и комплексующий инквизитор – это, конечно, оригинально, но не более того.

Простая качественная фантастика. Хороший язык. Сюжет есть, но в детективном плане интрига слабая, из-за мистической разгадки.

Почему данная книга стала бестселлером совершенно непонятно, зацепить ей читателя нечем, все исключительно в канонах жанра. Почему-то рейтинг 16+, ничего такого тут нет, смело можно давать детям.