Отзывы на книгу «Ловец человеков», страница 3

Респект автору!

Я не любитель этого жанра, ни любви, ни романтики, ни сантиментов. Тем не менее не могу не признать, что написана книга качественно и интересно. О потраченном на книгу времени не жалею.

Очень качественно!

Классная книга! Качественный текст, неизбитые типажи героев, которые именно герои без надоевшей приставки «супер» и пошлой мерисьюшности. Любопытный взгляд на историю, рекомендую, в общем.

Захватывающее повествование, хороший слог, интересная книга! Получила искреннее удовольствие от прочтения!

Какое название - такая и суть

Книга «Ловец человеков» совершенно полностью оправдывает свое название. Острым, динамичным, захватывающим сюжетом она ловит читателя в сети круто завернутой интриги, не отпуская до последней страницы. Легкий, художественный и простой язык, которым излагает мысли автор, приятен для глаз и восприятия в целом. До последнего не знала, кто же там главный злодей. Сто раз предполагала, и сто раз же ошибалась. Купила всю серию, читаю «Стезя смерти» и снова в восхищении, хотя прочитала только первые 30 страниц.

И отдельное «merci» создателям приложения ЛитРес на WindowsPhone, позволяющее читать сноски не убегая в конец книги, как это бывает с другими «читалками». А сносок в этой и последующих книгах очень много, автор – большая поклонница латыни. Рекомендую к прочтению. Не прогадаете.

Детектив про молодого следователя – умного, честного, образованного, хорошо подготовленного к своей работе, искренне переживающего за свою работу и за престиж своей организации. А что бы легче верилось действие перенесено в Средневековье. Однако написано хорошо и читается на одном дыхании.

Мой вам совет: не открывайте эту книгу, если у вас нет в запасе трех-четырех часов свободного времени, потому что закрыть ее на середине – аскетический подвиг, доступный не каждому :) Сложно спать спокойно, не узнав, кто же все-таки мутит воду в Танненберге и что из всего этого выйдет…

Это необычайное явление в русской фантастике/фэнтези. Трудно определить жанр, поскольку собственно фентезийных моментов, вроде магов, файерболлов и гоблинов, в книге нет, кроме некоторых допущений. Поначалу непонятно, о чем книга, что тут происходит, ищешь привычные флажки, чтоб определить для себя жанр – попаданцы, рубилово на мечах, просто исторический роман. А потом понимаешь, что это все совершенно непохоже ни на один привычный жанр.

Это просто великолепно, читать само удовольствие, герои очень живые, и постепенно втягиваешься в череду происходящего и осознаешь, что наступил перерыв, поскольку прочитал последнюю книгу серии…

Однозначно рекомендуется к чтению.

Мне нравится жанр детективной фантастики. В отличие от многих в этом жанре, книга не строится на одном только действие. Развитие событий спокойное. Понравился язык автора, детальные описания подбор слов. Очень неплохо.

Прочитал все книги про Курта Гессе. Автор пишет обалденный слогом и хочется читать и читать. Всё образы объёмны и живы. Сюжет захватывает с первого листа. Спасибо автору за великолепные книги. Когда прочитал последнюю книгу ощущение как будто потерял что то.

Замечательное детективное средневековое фентези! Читается легко, интересно и совершенно не скучно. Интригующий конец)

Продолжу читать эту серию.

24 января 2013
2012