18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 29 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Радин

Радин

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Герои Лены Элтанг всегда немного бездомные. Место обитания, ощущение домашности им заменяет мировая культура. Можно сказать, что они с парадоксальной буквальностью воплощают мандельштамовскую формулу о том, что эллинизм – это печной горшок». Так отозвался критик Игорь Гулин об одном из текстов автора. Новая книга Элтанг продолжает традицию: это не только классический роман о русском писателе, попавшем в опасную историю на чужой земле, и не только детективная драма, в которой есть преступление и наказание. Прежде всего это путевые записки эскаписта, потерянного европейца, человека здравомыслящего, но полного безрассудства, это дневник романтика, погружающий нас в пространство сознания героя, живущего одновременно в двух измерениях: в субъективно воспринятой социальной реальности и в пространстве персонального мифа.Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Довольно интересная книга, пропитанная мраком и тёмной атмосферой. Повествование идет от нескольких лиц, что в начале создавало некий дискомфорт для усвоения прочитанного, но потом всё стало более и менее стабильным. Это было первое знакомство с автором и я отметила для себя, что она любит использовать длинные предложения и довольно красиво описывает внешность, чувства.

Интереснейшая история о приключениях главного героя по имени Радин( русского происхождения). Загадочная встреча в поезде, странный попутчик…В общем , завязка что надо. И, надо сказать, автор умеет держать читателя в напряжении на протяжении всей книги. Чтец понравился, хотя ранее не слышала в его исполнении ничего. Мое мнение- книга стоит прочтения\ прослушивания однозначно.

Погружение в тягучую интригу, с которой сталкивается писатель в депрессии, сменяется медленно растекающейся по всем направлениям историей, многоперсонажной, многосюжетной и довольно запутанной. От этого калейдоскопа, который сперва очаровывает декорациями мрачноватой Португалии, на полпути немного устаешь, но по завершении путешествия в целом остаёшься доволен.

Чтец превосходен, как и выпуклый, живой язык книги.

Книга хороша тем, что это не просто детектив в чистом виде. Она заставит поразмышлять и задуматься вместе с героем, проследить его путь в стане, куда закинула его судьба.

Книга понравилось, держала в напряжении с самого начала и до конца. Вообще люблю детективные истории. Правда неприятно было слышать маты, поэтому четыре звезды

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Герои Лены Элтанг всегда немного бездомные. Место обитания, ощущение домашности им заменяет мировая культура. Можно сказать, что они с парадоксальной буквальностью воплощают мандельштамовскую формулу о том, что эллинизм – это печной горшок». Так отозвался критик Игорь Гулин об одном из текстов автора.

Новая книга Элтанг продолжает традицию: это не только классический роман о русском писателе, попавшем в опасную историю на чужой земле, и не только детективная драма, в которой есть преступление и наказание. Прежде всего это путевые записки эскаписта, потерянного европейца, человека здравомыслящего, но полного безрассудства, это дневник романтика, погружающий нас в пространство сознания героя, живущего одновременно в двух измерениях: в субъективно воспринятой социальной реальности и в пространстве персонального мифа.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Лены Элтанг «Радин» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
14 ч. 29 мин. 02 сек.
ISBN:
9785001397229
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip