Отзывы на книгу «Граница миров», страница 2

Прочла всю серию. Общее впечатление – чем больше читаю, тем меньше понимаю. В первой книге все было интересно – Руки Чтицы, Книги, Зеркала.

В четвертой книге – сплошная инверсия, отголоски, и эраргентум. Прям научный трактат, а не книга фэнтези. Хорошо, хоть про Книги все объяснили.

Дочитала с трудом, поняла не все, может перечитаю в отпуске, когда мозг отдохнет. Совсем другого ожидала от последней книги в весьма неплохой серии.

Четвертая часть книги оказалась просто катастрофой. Такое ощущение, что автор строил, строил мир, а потом просто разметал его ударом ноги. Ни одна линия, которая так тщательно и туго скручивалась в предыдущих частях, не нашла внятного разрешения. Вся эта история с Рогом изобилия настолько притянута за уши, что просто удивительно. Ни один вопрос, поставленный ранее, не получил внятного и разумного ответа. Более подробно написать не получится, если не использовать спойлеры.

В книгу влюбилась с первых строк, тут же купила всю серию и не пожалела. Живые интересные персонажи, непредсказуемые приключения. Написана очень живо и интересно.

Первая половина очень тягомотная, самоповторы, отсутствие динамики, скудные потуги на детектив. Со второй половины уже лучше, картина стала вырисовываться во что-то цельное, сюжетные пути начали сходиться, в конце даже случился неожиданный поворот. В целом двоякое впечатление. Если оценивать книгу отдельно, то она оказалась для меня самой слабой в серии, если как цикл – то это было необычное и в целом увлекательное путешествие, о котором я не жалею. Минусы были, особенно поверхностно автор раскрыла второстепенных персонажей, а некоторых и вовсе слила. От любовной линии я вообще ничего не ждала (ее в цикле вообще как кот наплакал), а в итоге она стала чуть ли не главной отдушиной в каждой из книг, именно поэтому мне очень не хватило хоть какого-то послесловия в финале, эх… Хотя я понимаю, что так концовка выглядит красивее.

Первые три книги были необычными и интересными, с нетерпением ждала продолжения с раскрытием тайн, но увы в итоге действительно психдиспансер с набором заумных слов

Когда книга куплена по предзаказу, ещё не прочитана, а ты уже предвкушаешь пару приятных и захватывающих вечеров, вся серия – это большое открытие для меня. Настолько интересно мне не было давно. Тут переживаешь за героев, и вообще сам словно находишься в эпицентре событий

Тарабарщина. Будто просто читаешь все слова по порядку в энциклопедическом словаре. Все впихнуты в эту книгу, а если таких слов не существует, то автор их еще там кучу и напридумывала. И до кучи вставляла фразы то на английском, то на итальянском.

Чем закончилась книга? Как тот эксперимент «кот Шредингера»: одновременно и жив и мертв. Для Офелии с Торном никакого хэппи энда.

Эта было самое ожидаемое продолжение прочитанной ранее серии.

Серия которая вдохновила, удивила и так понравилась!

Но данная часть «убила» все воспомининая и желание читать вообще, особенно 5тую часть.

Книга начинается с воспоминаний о тех кто был, что с ними было и зачем все это было нужно. И тут мозг начинает вскипать, так как персонажей много, миров много…

Если описать одной фразой впечатление от книги, увы это разочарование и слошком много текста.

Бесконечное описание описания всего, что есть вокруг(почти, что вижу то пою), шквал ненужных эмоций и мыслей Офелии, перемешки её памяти и памяти других, и другого (wtf)....

Сложный перегруженный мир, с отголосками, с рогом изобилия, богами, ковчегами-история полностью лишилась своего очарования и магии.

первые книги очень понравились. с нетерпением ждала четвертую и она вообще не оправдала мои ожидания. скучная, я бы сказала даже монотонная. вроде интересная развязка, но то ли написано так, то ли от начала книги уже заскучала, что не испытала никаких эмоций по поводу финала. многое не уложилось в голове, что то приходится самой «додумывать» после прочтения.

очень увлекательная книга… не типичные персонажи, интересный сюжет… прочитала просто взахлеб…давно меня так не увлекало…

20 октября 2020
978-5-00083-731-3
ИД "КомпасГид"

Четвёртая книга в серии "Сквозь зеркала"
Все книги серии