Отзывы на книгу «Граница миров», страница 3

Данная серия книг категорически не понравилась, оставляет после себя ощущение тяжести, герои больны, постоянно страдают, мучаются, искалечены физически и морально , побеждает все, кроме любви. После прочтения появляется чувство тошноты.

Первые 3 книои серии читала с сыном подростком с удовольствием. Про этот том впкчатлпние: «Ох, наконец дочитала». Это совершенно отдельная книга о философии автора. Ощущение, что Кристель переживает сильную психотравму от бесплодия и ищет этому объяснения. Сюжет и философия запутано, в тексте много искажений, которые может и интересны на французском, но не понятны в переводе. От слов отголоски, инверсия, эраргентум к концу книги стало подташнивать.

Если предыдущие книги проходили как «ненапряжная околороматическая история одной неуклюжей девицы» и читались легко, то четвертая написана для чего угодно, только не для чтения. Сюжет запутан, повествование перенасыщено новыми вводными, общее впечатление тягостное. Как мне покзалось, автору осточертело возиться с этой серией, поэтому она решила быстренько завершить: собрала свои заметки и особо не трудясь сляпала книжку))

Невероятные книги, читаешь и погружаешься в атмосферу другого мира. Не оторваться от книг, полное погружение в красочный потрясающий мир фэнтози. Наконец то 4 книга. Очень ждала.

Когда хотела почитать про интриги, а вместо этого получила трактат по физике. Если первые книги прочитывались за пару дней, на этой пришлось задержаться. Сложное повествование, моменты, которые приходилось перечитывать… под конец от книги устаешь. И лично я еще устала от частых «роялей в кустах». Понимаю, что сюжетные повороты придают интригу, но когда их так много они уже не вызывают удивление. Страдания героев и их печальный конец тоже не принесли особого удовольствия от прочтения по итогу. Печально, хотелось более светлого завершения цикла.

Только закончила читать 4 часть.

Трудно даже описать, что я думаю об этой книге… Главное ощущение: винегрет из всего, что было в холодильнике.

Ни хорошо, ни плохо. Никак. Каша, бурда, месиво из слов, которые никак не отразились внутри.

Жаль. Хоть и заявляли, что 4 книга будет завершающей, но видимо, решили выдавить из себя ещё и пятую.

Покупать не буду. На этой части, я с этой серией прощаюсь. Максимум потом просто прочитаю краткое содержание.

Было интересно на столько, что хотелось прочитать сразу же всю книгу от первой страницы до последней. С нетерпением ждала каждый вечер на протяжении недели, чтобы окунуться в непредсказуемое путешествие вместе с героями книги. Жаль, что все не окончено и нужно ждать долгожданное продолжение…

Сугубо мое личное мнение: ненавижу такие Книги. Погружают в другой мир, потом беспощадно заканчиваются, оборвав надежду на то, что реальная жизнь больше никогда не вытянет тебя обратно.

Последняя книга читается тяжелее всего. Сценарий запутан, но тем трепетнее ожидания развязки…А развязка истории неоднозначна, из разряда «додумывайте сами»! Скорее, отнесу все эти четыре книги в раздел «прочитать один раз, не перечитывать!»

Нелогично, одновременно слишком сложно (разгадка) и примитивно (герои стали совсем картонными, их отношения на уровне 15-летних). Окончание вызывает эмоции на уровне: и ради этого я все прочитала? У автора кажется проблемы в отношениях, её описание Торна и Офелии маячит между абьюзом и сладкими соплями. Герои не только не развиваются, но и деградируют. А постоянные напасти Офелии порядком надоедают, к концу кажется, что с ней уже случилось все. Короче, жаль.... начиналось достаточно интересно.

20 октября 2020
978-5-00083-731-3
ИД "КомпасГид"

Четвёртая книга в серии "Сквозь зеркала"
Все книги серии