Отзывы на книгу «Белый крейсер», страница 3

Задорно. Прочитал одним махом. Хотя много наивного и притянутого за уши, но много и поучительного. К сожалению, в реальной жизни так все сказачно не происходит. Но рассуждения автора о векторах развития нашего народа довольно интересны и имеют право на существование. Буду обязательно читать продолжение!

Интересный сюжет, но очень слабое изложение. недостаточно описаны «декорации». Такое впечатление, что все действия происходят где-то в сумраке со слегка обрисованными декорациями. Сплошное «бла-бла-бла». Я так и не понял как же выглядит тот белый крейсер – нечто туманное и эфемерное. Нет четкой картинки, ну вроде как смотришь кино в старый советский телевизор на комнатную антенну сквозь снег помех.

Мне книга не понравилась. Дочитать не смог.Когда читаю фантастику ожидаю интересного сюжета , полета фантазии автора , и совсем не ожидаю , что автор просто под незатейливый сюжет поделится своими взглядами про то, как хорош монархический строй и как плох демократический и либеральный . Книга больше похожа на завуалированную агит брошюру. Очень жалко потраченных денег

Понравилось.

Книга легко читается. Сюжет не затейлив, но хочется узнать, что же в конце по быстрее не перелистывая на конец. Автор создал прекрасных персонажей, ярких и харезматичных.

В той истории хочется даже пожить. Увидеть перемены , которые несет Император. Видеть все изнутри, собственными глазами и ощущать это своим телом и разумом. Посмотреть как поменяются чиновники , к которым ты стоял в очереди за какой-то бумажкой или делал подношения, а теперь он тебе двери открывает и старается сделать как можно быстрее все и аккуратнее именно для тебя гражданина Империи. Возможность знать, что твоя Империя всегда придет на помощь и даст возможность себя реализовать, как тебе хочется, а не как надо какому-то постороннему дяде , который оказался проворнее и хитрее остальных на поприще зарабатывания денег.

Спасибо автору, что дает возможность помечтать о таком будущем.

Чушь редкостная. Сюжет разбавлен длинными размышлениями о пороках демократии. При этом рассуждения наивные и просты, очень примитивны на уровне обывательских проблем современного мира. Действий героев почти нет...

Ужас. Комментировать излишне, надо только начать читать это. Я наверное в первый раз не дочитал до конца книгу. Автору удачи, главное чтобы не стыдно было в будущем.

Социально-политический бред...

Люблю почитать фантастику, но не бред. Я понимаю, что у автора ностальгия одновременно по монархии и социалистическому прошлому, но это не означает, что автор не должен отвечать за полный абсурд своих фантазий.

Большего бреда давненько не видывал.

Белый крейсейр книга 1

Начал читать как и многое другое у Эльтерруса полагая, что книга будет очень интересная. Но оказалось, что книга написана намного холоднее чем предыдущие серии автора, взять хотя бы те же «Безумие Бардов», «Отзвуки серебрянного ветра». Возникает ощущение, что у Иара не было особого желания писать эту серию, так как к сожалению логики развития событий не увидел, в предыдущих книгах из разных серий была какая то интрига, что ли, а здесь, как будто сухое изложение фактов, нет прорисовки личностей, только краткое описание. В общем по моему мнению серия пока не удалась, конечно подожду остальных книг серии, но впечатление от этой у меня осталось не очень.

Местами – наивно, местами крайне неправдоподобно (рояли под кустами), но интересно. Первая книга была написана за три года, и завершена в октябре 2011. Новую книгу еще три года ждать?!

Мне понравилось

Хочется больше приключений, загадок и их раскрытия, а не социологических исследований. Но в целом мне понравилось.

21 апреля 2012
2011