Отзывы на книгу «Белый крейсер», страница 4

Примитивненько и противненько. Отрывочек из предисловия (который я к сожалению изначально проигнорировал):

" Глубоко неуважаемым господам либералам и демократам читать эту книгу не рекомендуется во избежание излития желчи и приступов злобы, а то как бы еще удар кого-то не хватил. "

В принципе не плохая книга. Но вот желчи вылито... Если это разлитое вырезать или проигнорировать то можно и прочесть. К сожалениию желчи там больше половины, так что я не смог проигнорировать. Одна из двух или трех книг которые я бросил на пол пути....

Книга не стоит бумаги на которой напечатана. Бестолковая политизированная графомания. Сюжет действительно примитивный, характеры героев никакие, не картон, а картонище, автор в предисловии писал что сюжет вторичен, главное его мысли, которые он пытается донести до читателя, так вот мысли у автора еще хуже чем сюжет этой книги, такой же примитив, подростковый максимализм с четким делением на черное и белое и много имперского пафоса. Добило то, что автор всех кому не понравится, сразу же определил в либерастов, демократов и прочих в его понимании негодяев. Чем то мне его размышления Ляксандру Борисыча Михайловского напоминают, такая же кухонная политология. Книга годится разве что на раз, почитать если больше совсем нечего и поржать над бредом. Такое впечатление что автору лет 14 – 15 максимум. Это не фантастика, это замаскированная под фантастику политизированная демагогия.

21 апреля 2012
2011