Отзывы на аудиокнигу «Шантарам (части 1-я, 2-я)», страница 3

Долго присматривался к этой книге. Мне все время казалось (по описанию), что она будет похожа на боевик или триллер, написанный ради быстрого «сруба» денег. Но вот один уважаемый мной человек (профессионал в области литературы) посоветовал ее и я сейчас слушаю аудиоверсию, а жена читает тексте. Впечатление книга производит сильное. Судьба главного героя – нечто с одной стороны невероятное, а с другой – таких довольно много, просто они не писатели. Отдельное спасибо за перевод – я считаю, что бОльшая часть успеха книги на русском языке – заслуга переводчиков. А артист Иван Литвинов – настоящий мастер и профессионал, книга с его голосом – живой человек. Обязательно рекомендую прочитать или послушать.

Нудная книга с вялым развитием сюжета. Очень мало интересных событий с большим описанием ненужных и неинтересных вещей. Ожидал большего.

Хороший диктор, приятный голос помогает хорошо погрузиться в атмосферу книги. Что же касается самой книги, то слушается на одном дыхании, очень интересная, наполненная событиями история. Прекрасные герои, которым хочется сопереживать

Слушала с большим интересом, но закончилась как то внезапно и неожиданно…Книга – настоящий учебник философии. Рекомендую к прослушиванию!!!!!

я пыталась ее читать в бумажном переплете,не смогла.а прослушав,была приятно удивлена.рекомендую.слушайте не торопясь.в ней столько поучителтных изречений.голос – вообще отдельная тема.приобрету 3 часть прям сейчас!

Роман напомнил Праздник,который всегда с тобой Хемингуэя по накалу чувств,любви,личных переживаний,сложностям отношений мужчины и женщины,только действие происходит в Индии,а не в Париже.Этнографические подробности добавляют книге важные акценты.

Как и все наверное, слышал о книге много восторженных отзывов. Прослушал первые две части. Книга действительно достаточно не плоха, но в ней нет того WOW эффекта, о котором говорят многие. начну с того, что начало книги не затягивает тебя сходу и очень легко закрыть книгу уже на первой главе. В книги нет интриги и ты постоянно ждёшь, что вот-вот может быть она появится, но она не появится. Из плюсов книги и того почему она тянет на 4/5: автор достаточно интересно филосовствует на темы и ситуации в которые он неизбежно попадает в новой стране, очень интересно и очень подробно описывает Индию, быт ее жителей, трущобы, менталитет. Для расширения кругозора книгу можно почитать, но не стоит ждать от нее захватывающего сюжета.

Сначала тяжело заходит но в последствии затягивает… много интересных мыслей… которые заставляют задуматься над нашим отношением к жизни Из героев очень понравился образ Пробакера оптимист фанатик такой:-):-)

Вполне очевидно: книга написана с целью развлечь автора творчеством. И это, по всей видимости, удалось. Ещё удался образ Пробакера, отчасти медведя Кано, а так же нетленка «Лиза и Карандаш». В остальном – 500 страниц самолюбования под многообещающим названием : « О чем я мечтал в тюрьме».

Чтение длительных повествований от первого лица, как выяснилось, вызывают во мне склонность к алкоголизму. Но всё же стоит отметить – некоторые попытки автора развлечь и читателя , к примеру, философствованиями – не лишены остроумия.

„Тысяча и одна ночь” нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать». (Джонатан Кэрролл) Вот именно эти строки побудили меня написать свой отзыв о полностью прочитанных мной частях этой, включая «Тень горы» книги. Вот как можно сравнивать милую сказку с жизнеописанием приблатненного парня (по нашей российской категории о рангах он скорее всего «Бродяга») в «джунглях» преступного мира Бомбея. Все же сравнить с «Крестным отцом» это произведение у Джонатана совести или ума хватило, но «Тысячу и одну ночь» я считаю он несправедливо обидел, по сути эти сказки гораздо интереснее и динамичнее этого «Бестсселера». Ну если вам нравиться смесь австралийского и индусского менталитета, то наверное может понравиться. Следует признать, что написано (слог и прочее) хорошо и озвучка великолепна, на этом пожалуй и все. Посему только «Уд»

20 февраля 2015
2003