16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 02 мин.

1857 год

16+

Другие версии

1 книга
Обманщик и его маскарад

Обманщик и его маскарад

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Обманщик и его маскарад» – девятый и последний роман Германа Мелвилла – знаменитого американского писателя, поэта и моряка. Наиболее известного, как автор классического романа «Моби Дик». Книга прочитана популярным артистом, киноактером и известным актером дубляжа Игорем Тарадайкиным.Центральный персонаж – воплощение дьявола, пробирается на борт парохода Миссисипи в День дурака, желая сыграть злые шутки с доверчивыми пассажирами, а их разнообразные реакции и составляют основную часть текста. Каждый из них, в том числе и читатель, обязаны контролировать степень своего доверия.Роман написан как культурная сатира, аллегория и метафизический трактат, затрагивающий такие вечные ценности, как искренность, мораль, вера, корыстолюбие, иронию и цинизм. Критики ставят «Доверчивого человека» рядом с «Моби Диком» Мелвилла и «Бартлби, писцом», а кто-то даже считает, что роман лег в основу замысла «Мастера и Маргариты» после прочтения Михаилом Булгаковым.© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2022.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Обманщик и его маскарад» – девятый и последний роман Германа Мелвилла – знаменитого американского писателя, поэта и моряка. Наиболее известного, как автор классического романа «Моби Дик».

Книга прочитана популярным артистом, киноактером и известным актером дубляжа Игорем Тарадайкиным.

Центральный персонаж – воплощение дьявола, пробирается на борт парохода Миссисипи в День дурака, желая сыграть злые шутки с доверчивыми пассажирами, а их разнообразные реакции и составляют основную часть текста. Каждый из них, в том числе и читатель, обязаны контролировать степень своего доверия.

Роман написан как культурная сатира, аллегория и метафизический трактат, затрагивающий такие вечные ценности, как искренность, мораль, вера, корыстолюбие, иронию и цинизм. Критики ставят «Доверчивого человека» рядом с «Моби Диком» Мелвилла и «Бартлби, писцом», а кто-то даже считает, что роман лег в основу замысла «Мастера и Маргариты» после прочтения Михаилом Булгаковым.

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2022.

Аудиокнига Германа Мелвилла «Обманщик и его маскарад» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1857
Длительность:
11 ч. 02 мин. 35 сек.
ISBN:
4640174171883
Переводчик:
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip