12+
текст

Объем 760 страниц

1851 год

12+

Moby Dick or The Whale / Моби Дик или Белый кит

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Моби Дик» – главный роман Мелвилла. В его основу легли личные впечатления от работы автора на китобойном судне, а также услышанные им реальные истории. Однако нельзя назвать «Моби Дика» полностью автобиографическим произведением.Основной сюжетной линией романа является история рассказчика Измаила, попавшего на «Пекод» – судно капитана Ахава, одержимого поимкой белого кашалота по имени Моби Дик. Причина такой ненависти капитана кроется в том, что в одном из прошлых плаваний он потерял ногу по вине белого кита.Воспользуйтесь возможностью насладиться этой увлекательной историей на языке оригинала.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Моби Дик» – главный роман Мелвилла. В его основу легли личные впечатления от работы автора на китобойном судне, а также услышанные им реальные истории. Однако нельзя назвать «Моби Дика» полностью автобиографическим произведением.

Основной сюжетной линией романа является история рассказчика Измаила, попавшего на «Пекод» – судно капитана Ахава, одержимого поимкой белого кашалота по имени Моби Дик. Причина такой ненависти капитана кроется в том, что в одном из прошлых плаваний он потерял ногу по вине белого кита.

Воспользуйтесь возможностью насладиться этой увлекательной историей на языке оригинала.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Германа Мелвилла «Moby Dick or The Whale / Моби Дик или Белый кит» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2024
Последнее обновление:
1851
Объем:
760 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-161216-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip