16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 00 мин.

1922 год

16+

Другие версии

1 книга
Прекрасные и проклятые

Прекрасные и проклятые

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фрэнсис Скотт Фицджеральд, возвестивший миру о начале нового века – «века джаза», стоит особняком в современной американской классике. Плоть от плоти той легендарной эпохи, он отразил ее ярче и беспристрастнее всех. Эрнест Хемингуэй писал о нем: «Его талант был таким естественным, как узор из пыльцы на крыльях бабочки». Все мы помним потрясающий роман «Великий Гэтсби» и его блестящую экранизацию с Леонардо Ди Каприо в главной роли. В этот раз Фицджеральд знакомит нас с новыми героями «ревущих двадцатых» – блистательным Энтони Пэтчем и его прекрасной женой Глорией. Дожидаясь, пока умрет дедушка Энтони, мультимиллионер, и оставит им свое громадное состояние, они прожигают жизнь в Нью-Йорке, ужинают в лучших ресторанах, арендуют самое престижное жилье. Не сразу к ним приходит понимание того, что каждый выбор имеет свою цену – иногда неподъемную…

Эту книгу особенно важно прочесть молодежи. Ведь именно в это золотое время совершается большинство непоправимых ошибок, но при этом открываются безграничные возможности. Автор предлагает всерьез задуматься над качеством своего потраченного времени..

Нахожусь под сильнейшим впечатлением! Книга печальная, но у нее есть чему поучиться. Прожигание молодости преподносится автором, как большие проблемы в будущем, а не романтизируется. Посыл очень правильный, хотя и довольно тяжелый для восприятия, особенно в 18 лет..

На самом деле, так живут многие. Погрязают в долгах и убивают отношения, которые на старте не предвещали разлада. В книге все несколько утрировано, но в целом, реальность на лицо. Автор великолепно передал эмоции и весь процесс деградации личности. Финал мрачный, но здорово отрезвляет

Книга заставляет глубоко задуматься над собственной жизнью, особенно если молодость уже подходит к закату. Жизнь не бесконечна и прожить ее на максимум не всегда получается. Герои этой книги - наглядный антипример, где молодые люди медленно деградируют и это оборачивается настоящим ужасом... Советую для переосмысления

И почему этой книги все еще нет в школьной программе?! Очень жалею, что не посчастливилось познакомиться с этой книгой в более юном возрасте, возможно, я бы не потерял столько времени зря. Превосходный слог и наглядная зарисовка из несостоявшейся жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фрэнсис Скотт Фицджеральд, возвестивший миру о начале нового века – «века джаза», стоит особняком в современной американской классике. Плоть от плоти той легендарной эпохи, он отразил ее ярче и беспристрастнее всех. Эрнест Хемингуэй писал о нем: «Его талант был таким естественным, как узор из пыльцы на крыльях бабочки».

Все мы помним потрясающий роман «Великий Гэтсби» и его блестящую экранизацию с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

В этот раз Фицджеральд знакомит нас с новыми героями «ревущих двадцатых» – блистательным Энтони Пэтчем и его прекрасной женой Глорией. Дожидаясь, пока умрет дедушка Энтони, мультимиллионер, и оставит им свое громадное состояние, они прожигают жизнь в Нью-Йорке, ужинают в лучших ресторанах, арендуют самое престижное жилье. Не сразу к ним приходит понимание того, что каждый выбор имеет свою цену – иногда неподъемную…

Аудиокнига Френсиса Скотта Фицджеральда «Прекрасные и проклятые» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2022
Последнее обновление:
1922
Длительность:
14 ч. 00 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-04-167719-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip