Отзывы на аудиокнигу «Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии», страница 12

Это талант!

не только врачебный, но в первую очередь – писательский.

всю книгу сидишь, затаив дыхание, боясь вздрогнуть, от осознания, что одно неловкое неверное движение, и всё – конец..

Отличная книга. Отличный хирург. Думаю трудно будет слушать тем, чьи родные умерли или страдают от рака.

После прочтения немного, но всё же меняется отношение к своим мелким проблемам, по другому начинаешь относиться к жизни и здоровью. Рекомендую к прослушиванию, однозначно не пожалеете.

Достаточно легкая и интересная книга. Несмотря на мрачные жуткие рассказы, о процессе операции, об опухолях, раке и смерти.

Но как и в любой западной книге не забыли упомянуть о Сталине и репрессиях. Хотя в то время о нейрохирургии и речи идти не могло

Отличная книга, покупал в аудио формате. Это моя первая аудиокнига и первая рецензия. Слушал в машине на протяжении 2-3 недель. Много нового узнал о нейрохирургии и об авторе этой книги. Сложно воспринимать профессиональные термины, после прослушивания, я едва ли назову точное определение нескольких.

Порой бывало жутковато, описание довольно точное. Хочешь-не хочешь а картина в голове выстраивается сама собой. Конец застал меня врасплох, не думал, что он наступит так быстро. Отдельного упоминания заслуживает чтец этой книги. Рекомендую.

прекрасная книга…не только о медицине , а о врача, который сохранил в себе " человеческий фактор ". Низкий поклон. Это есть не у всех медиков.

Боже, боже, божечки!

Это потрясающая книга, потрясающая!

Она настоящая, про реальную жизнь нейрохирурга.

Я и смеялась, и плакала, и осмысливала жизнь и ее хрупкость.

Советую к прослушиванию всем! И мужчинам, и женщинам, начиная от 14 лет.

Лучшая книга.Читается на одном дыхании,я думаю для прослушивания подойдет. У неё есть вторая часть , начала читать сразу после первой ни разу ни разу ни пожалела.

Книга наполнена эмоциями. Слушая, погружаешься в каждую историю и эмоционально проживаешь ее, порой плачешь. Книга позволяет задуматься о жизни, понять ценность каждого момента. Так же дает понимание, что врачи не боги и не всегда способны помочь и сами переживают по этому поводу. Книгу советую к прослушиванию!

Одновременно добрая и циничная книга. Циничная в хорошем смысле. Профессиональный цинизм великого хирурга. Чье неосторожное действие может стать причиной смерти пациента. Открыто, не скрывая, автор описывает разные истории, которые заканчиваются и хорошо, и смертью.

Книга оставляет приятное послевкусие, несмотря на серьезные темы, которые поднимаются. Такие книги полезно читать – понимаешь, что тот, кто тебя лечит не супергерой. Он обычный человек, который тоже чувствует.

Рекомендую не только тем, кто интересуется медициной, но и всем, кто пытается научиться понимать других людей.

Очень понравилась книга. Слушала с удовольствием. Приоткрыла для себя завесу профессии врача. Нейрозирург так банально о себе говорит, так просто – но лично для меня он второй после Бога, так же, как и любой другой Врач.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

19 августа 2016