12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 15 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Детектив в белом халате. У каждой болезни есть причина, но не каждому под силу ее найти

Детектив в белом халате. У каждой болезни есть причина, но не каждому под силу ее найти

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ответственность за здоровье другого человека – это одновременно привилегия и проклятье», – замечает автор, принимающий и консультирующий по 50 человек ежедневно. Терапевт, как детектив, выясняет, что произошло (в чем проблема), затем отправляется на поиски доказательств и улик (собирает анамнез и проводит обследование), концентрируется на числе потенциальных преступников (определяет возможную причину симптомов), создает список подозреваемых (проводит дифференциальный диагноз). Эта книга приоткрывает дверь в кабинет доктора, во время приема пациентов, а также когда он остается наедине со своими мыслями. Вы удивитесь, но будни терапевта не назовешь рутиной, ведь это целый калейдоскоп человеческих историй – забавных, страшных, нелепых, печальных, трогательных, странных.

Сначала был неясен посыл книги. Но читала с удовольствием предложенные врачом заметки о его жизни и пациентах. Но потом четко поняла 2 вещи: 1) терапевты мега крутые врачи, 2) быть прекрасным и безукоризненным врачом невозможно, 3) личная жизнь влияет на профессиональную. Из этиз трез тезисов не вырваться, и автор на собственном примере аргументирвоанно и поэтапно доказывает каждый пункт.

Отсюда можно узнать, что мотивирует врачей на различных этапах, не только при исследовании пациентов и лечении на работе, но и в остальное время. А также то, какой алгоритм исследований, взаимодействия с пациентами и коллегами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ответственность за здоровье другого человека – это одновременно привилегия и проклятье», – замечает автор, принимающий и консультирующий по 50 человек ежедневно. Терапевт, как детектив, выясняет, что произошло (в чем проблема), затем отправляется на поиски доказательств и улик (собирает анамнез и проводит обследование), концентрируется на числе потенциальных преступников (определяет возможную причину симптомов), создает список подозреваемых (проводит дифференциальный диагноз).

Эта книга приоткрывает дверь в кабинет доктора, во время приема пациентов, а также когда он остается наедине со своими мыслями. Вы удивитесь, но будни терапевта не назовешь рутиной, ведь это целый калейдоскоп человеческих историй – забавных, страшных, нелепых, печальных, трогательных, странных.

Аудиокнига Макса Скиттла «Детектив в белом халате. У каждой болезни есть причина, но не каждому под силу ее найти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 15 мин. 30 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip