Отзывы на аудиокнигу «Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии», страница 13

Великолепно. Доктор Марш владеет не только скальпелем, но и, как раньше говорили, пером. Хирургически чистая и уравновешенная искренность, нежелание искать оправданий ошибкам, глубокое психологическое самораскрытие – всё это производит сильное впечатление. Эта книга – высококачественная экскурсия в мир хирурга и хирургии.

Всё-таки наши ошибки – несравнимы с врачебными промахами. Нужно уметь принимать и прощать себе ошибки. Эта книга определённо поможет в этом.

Увидела врачей с другой стороны…они такие же люди, совершающие ошибки и увы, не всесильны, как зачастую многие думают. Есть вещи, которые от них не зависят.

Очень интересная книга. Заставляет задуматься о жизни, о том, как она легко может закончиться. Мне, как человеку далёком от медицины, было очень интересно окунуться в этот мир, понять мировоззрение врачей. В ходе прослушивания понимаешь, что все мы простые люди, даже хирурги) Поэтому очень важно брать на себя ответственность и следить за своим здоровьем самому. Хочу также отметить чтеца. Получила огромное удовольствие слушая его приятный голос.

Книга атмосферная,глубокая,интересная !Описана непростая жизнь врача,как плюсы ,так и минусы этой профессии.Медикам будет ,конечно,интереснее читать,чем не посвящённым в медицину .

Возможно мой отзыв кому-то будет актуальным! Прослушав книгу, хочу выразить огромную благодарность АВТОРУ, за абсолютно искренний рассказ о своей очень непростой работе, при чем в самой подробной форме. А ещё выношу отдельную благодарность чтецу, я крайне редко слушаю Книги, так как прочтение чужим голосом воспринимается мной с трудом, что в этой ситуации оказалось полной противоположностью! Спасибо за предоставленную информацию и уроки что я вывел из книги!

отличная книга.

это наверное то зернышко, ради которого надо было перелопатить много, не буду говорить чего именно.

очень хорошо описываются рассуждения автора. его эмоции и чувства.

книга сделана по главам так, что там объясняются на вполне доступном уровне диагнозы. чтобы у читателя сложилась комплексная картина. в общем проводится очень краткий ликбез по теме.

слушать надо вдумчиво. то есть, например, послушать в зале вряд ли получится. вернее вряд ли получится понять тот смысл, который автор вкладывал.

в общем. все очень понравилось. несмотря на тянущийся такой красной нитью через всю книгу легкий депрессивный и местами пессемистичный общий настрой.

отличная книга. глубокая, интересная и переворачивающее обыденное представление о буднях врачей и нейрохирургов в частности. В ней много полезной информации об анатомии человека, заболеваниях, но также и об отношениях людей, моральных ценностях, призвании, этике и выборе.

Книга не для всех. тяжёлая для восприятия человеком без медицинского образования, но тем не менее она очень даже интересна и душещипательна! Самое главное, после прочтения абстрагировать себя от полученной информации и не примерять на себя все «болячки», о которых упоминает автор-нейрохирург!)))

отлично! заставляет думать о жизни и смерти! даёт понимание сути вещей. позволяет посмотреть на ситуацию в медицине и фармакологии глазами человека разбирающегося в вопросе

19 августа 2016
2014