Отзывы на аудиокнигу «Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии», страница 14

Когда-то давно мне пришлось лежать в нейрохирургическом отделении с четырехмесячной дочерью. У нас все сложилось хорошо. Но, я помню свои ощущения от этого места. Врачи казались мне тогда Богами, от настроения и расположения которых зависит наша (пациентов) судьба. Я там наслушалась и насмотрелась такого страха, что при выписке попросила мужа купить мне водки, которую я выпивала крайне редко. Я помню, чтобы отблагодарить нейрохирурга, который оперировал мою дочь, купила книгу Пауло Коэльо и вложила туда несколько крупных купюр, заострив его внимание, что книга очень интересная особенно на одиннадцатой странице! При выписке он поблагодарил меня за книгу, и сказал, что он интересная на всех страницах. А «закладку» он отдал молодому практиканту, который ему ассистировал.

Книга очень интересная, наталкивает на размышления о вечном. Однозначно рекомендую к прочтению.

Эту книгу полезно дать школьнику, желающему идти учиться на врача.

Она даёт возможность прожить карьеру нейрохирурга и понять, твоё это или нет!

Очень рекомендую для всех кто интересуется медициной или каким-то образом сейчас с ней взаимодействует. Настоящий дневник врача, в жанре мемуаров, читается легко и немного расширяет взгляд на врача как на живого человека, со своими чувствами, желаниями, страхами, недостатками. Поставленного в рамки своим работодателем, человека который может ошибиться, устать.

Отличная книга! Генри Марш описал все прелести нейрохирургии начиная от психологического состояния больных раком и различными заболеваниями связанными с головным мозгом, но и описал многие личные переживания связанные с этой профессией. Текст книги слушается очень легко, отдельное спасибо Игорю Сергееву и команде звукорежиссеров. Основной вывод такой: человек очень тонкая структура состоящая из души, плоти, крови и нервных окончаний. Опыт нейрохирурга как и любого человека построен на ошибках, порой смертельных для пациента. Всем добра и позитивных мыслей! Не на кого не держите обиду, ведь она, может стать причиной рака. Но это уже отдельная история – психосоматика.

Очень хорошая книга. Я её прослушал с большим удовольствием. Но немного грустно, что мне не попался такой специалист в детстве. Ведь, всё могло бы быть по другому.

Чудесная книга я до сих пор под впечатлением. Купила всю серию про нейрохирургию после того, как прочитала «Не навреди». Гениальный писатель и чуткий врач! Кстати, учусь в медицинском и после этой книги задумалась о таком направлении, как нейрохирургия

Замечательная книга. Я не сразу решилась ее приобрести, понимая, что слушать будет не просто. Но, дослушав ее до конца, ни разу об этом не пожалела. Игорь Сергеев читает просто великолепно, отдельное спасибо ему за это. Как будто он и есть автор и рассказывает историю своей жизни, настолько гармонично все получилось.

Прекрасная книга. Наверное впервые я читаю что-то на медицинскую тему – это не входило в область моих интересов никоим образом, и тем удивительнее, насколько она меня захватила. Несмотря на обилие специфической медицинской информации, это наполненный эмоциями рассказ, который я восприняла как разговор с доктором, откровенный и очень важный лично для меня. Совершенно по другому взглянула на врачей, болезни и, в некоторой степени, на смерть.

Не навреди. Книга о Жизни. Книга о Смерти. Книга о помощи и о выборе между жизнью и смертью.

История жизни и работы нейрохирурга. Описание его опыта и проведенных операций. Очень интересно, познавательно и захватывающе. Слушается буквально на одном дыхании и не хочется ставить на паузу. Отмечу, что некоторые моменты страшные – описание как проводится операция на головном мозге сначала вызывает оторопь.

Такая книга очень поможет расширить кругозор и понимание жизни. Рекомендую.

И еще – диктор великолепен.

Обычный Человек делающий свою работу как делающий. Мне показался довольно эмоциональным для такой работы. Описано все чётко – будни , рутина , нейрохирургии с печальными и добрыми исходами. Книга невольно проводит нас по жутким коридорам , болезням, заставляя переживать с врачем и его подопечными. Книга запомница. Спасибо !Есть фильм Генри Марш на Украине. Там жутко

19 августа 2016
2014