Отзывы на книгу «Сотник. Беру все на себя»

Кннига,вопреки ожиданиям,далась с лёгким напрягом.Сюжет интересный,но благодаря,зачастую длительным,рассуждениям ГГ хочется чаще перелистывать страницы.Не хватает динамики по ходу повествования.Но в общем читается с интересом и ожиданием следующего развития событий.

После шестой книги – с «голопа резко переходишь на шаг»! Повествование тянется размеренно и тяготно.Авторы пытаются подражать стилю Красницкого,но слишком увлекаются.Хотел бросить читать дальше,но желание узнать дальнейшую судьбу Мишки пересиливает,поэтому с пропусками но вперёд....

сюжета уже и не осталось,одни размышления (достал уже)

Долгожданное продолжение :)

Отличная книга, выдержанная в духе всей серии, мне очень понравилась.

Продолжение ожидаю уже давно, тем не менее книга и ее герои не теряются среди других прочитанных книг и повседневности.

Думаю поклонники повествования, не будут разочарованы новой книгой.

Если убрать самокопание и огромное море подробностей про исторический уклад, то читать все еще интересно.. но все больше это не отрок, а номенклатурный старик.. автору желаю добавить действия )))

Оно самое

А меня напрягает, что автор по ходу сюжета постоянные самокопания устраивает, хоть прям сейчас ставь медицинский диагноз – раздвоение личности и прогресирующая шизофрения. А так сама по себе тема не плохая, только что то раздуваться она стала, и чем дальше, тем больше!

Начал читать... В этом тексте вязнешь, как в смоле! Автор явно любуется своим словом. Ах как я хорош! Как этот оборот удачен! Ах, как я мил и необычен! Ну же, аплодисмэнты!!

Сам читай свою писанину!!

RizerReginal

Даже немного разочарована, в этой книге больше превалируют размышления, а не действия. Взгляд ведётся как со стороны, и впрямь переменился стиль с новой серией. Не скажу, что скучно или муторно читать было, но когда большую часть читаешь о размышлениях или исторических фактах интерес постепенно пропадает, все люди желают хлеба и зрелищ, а этих самых зрелищ и не было почти. К тому же это последняя книга автора, хотя и не последняя в цикле, но браться за следующие боязно, так как уже читала книги тех, кто вознамерился продолжать написанное, и мне это не совсем понравилось, но любопытство всё пересилит.

glock63

Эпопея «Отрок», уже под заглавием «Сотник» продолжается.

Об Отроке было написано 6 книг, причем последняя , «Богам — божье, людям — людское»( хм, почему-то я не написал на нее рецензию) была посвящена женской психологии, интригам в женской среде, и описанию их жизни во времена Киевской Руси. Врядли она могла бы понравиться читателю-мужчине.

После в серии произошло разветвление - Красницкий начал Сотника - « мужское» продолжение и «Отрок. Женское оружие» - продолжение «женской» линии с 2-мя совторами-женщинами. 7-го Отрока в Сети еще не видно, а вот Сотник появился очень оперативно :), посему был сразу скачан и прочитан за пару вечеров.

Итак, Сотник… Попаденец в теле отрока Михаила продолжает управленческую деятельность. Пытается примирить язычников и христиан в своей сотне, пытается решить проблемы каждого бойца в отдельности. Автор, как и во всех книгах серии, ведет многостраничный управленческие размышления (Эдакая Санта-Барбара, где за серию ничего не происходит), любое действие, описанное на 10-15 страницах ведет к анализу на 80-100. Что ж, такой стиль и изюминка автора, к которому привыкаешь за предыдущие книги.

Ведикт 5/5 - долгожданное продолжение серии возвращает читателя к традиционному авторском стилю.

Прочитал книгу из этой серии СОТНИК. Что не очень понравилось:

1. Половина книги или больше превалируют размышления, а не действия.

2. Повествование как бы со стороны, а не от лица Мишки, не скажу, что скучно или муторно читать было, но когда большую часть читаешь о размышлениях или исторических фактах интерес постепенно пропадает.

3. Сложилось впечатление, что новый коллектив авторов немного ущёл в сторону от изначальной задумки Евгения Сергеевича Красницкого.

В любом случае этот жанр мне по душе. Спасибо за книгу!

Интересная книга, приключений много, учит как нужно бывает обдумать тот или иной способ, чтобы вышло как ну и и своими словами, прилогая к делу мысли.

Мысль+затея= итог того что ты задумал. Или как подойти к человеку который не может быть порангу(чину, в том положении) как ты.

26 апреля 2012
2012