Отзывы на книгу «Адвокат дьявола», страница 3

Интересная, без сомнения, книга, сюжет до 11-й главы затягивал читать всё дальше, но дальнейший сюрреализм и библейские мотивы сбили с толку и не оправдали ожиданий. Конец книги, по моему мнению, получился незавершённым.

Взял книгу с удовольствием читал, не было сложностей. Хотел все узнать чем же закончится и сравнить как похожа она на фильм, концовку правда быстро раскусил сам, но в начале даже не подумал об этом, хоть и видел фильм. Читать приятно и интересно. Кто хочет приятно провести время рекомендую.

Возможно так не впечатлила потому, что сначала посмотрела фильм и даже не раз его видела. Под конец всё очень не очень… Лично мне фильм показался намного интереснее, и сам сюжет, и герои и их характеры, и концовка, в фильме больше интересных поворотов. Фильм приятно пересматривать со временем, книгу никогда бы не перечитала.

Книга интересная и легко читается.

Теперь буду смотреть фильм. Надеюсь что он снят так же интересно как написанно в книге

Легкая фантастика. Читается быстро, много диалогов. Сюжет интригующий. Хочется теперь просмотреть одноименный фильм.

Книга мощная, мастерски написана. Сюжет захватывает, читается быстро. О зле и добре, о совести, о проблеме выбора.

Очень отличается от фильма, сюжет ( второй половины) другой, концовка…

книга понравилась больше, фильм несколько затянут, одно из основных его достоинств – Аль Пачино в роли Джона Милтона.

интересная книга.хотя не посмотрев преварительно фильм я бы ее не осилил,ибо немного не мой жанр.Но фильм все исправил,и в итоге я доволен книгой больше,чем фильмом.Один из редких случаев,когда просмотр фильма усиливает впечатление от прочтения книги.Все благодаря великолепным Киану Ривзу,Шарлиз Терон,Аль Пачино.Кстати,я считаю что это лучшие их роли!!!, особенно Киану Ривза и Аль Пачино!Ну,а дьявола в человеческом обличье,после великолепной игры Аль Пачино,я теперь в ином облике и представить не могу!Респект режиссеру за подбор актеров!!!Но концовка в книжке по моему лучше…все таки борьба добра со злом,это процесс бесконечный,и в ней победителей не когда не будет,ибо тогда рухнет мироздание…

Очень сложный, заставляющий подумать рассказ, я в восторге, и ещё долго буду думать о ней. Идеальная идея совмещения библейских рассказов с жизнью

Шикарная книга, советую к прочтению. Неожиданный конец и сама история заставляет окунуться в книгу и читать ее залпом,погружаясь в переживания за героев

очень интересная книга. хочется читать,читать и читать. книга от фильма отличается всем,кроме имен- это делает ее даже более интересной) фильм посмотрел раньше чтения книги,наверное по этому в голове звучал голос «того Милтона» из фильма