18+
текст

Объем 271 страница

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Миллион долларов до конца света

Миллион долларов до конца света

текст
4,8
17 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В романе «Миллион долларов до конца света» угроза глобальной катастрофы переплетается с историей успеха. Через год Солнце яростно вспыхнет, и поток смертоносной плазмы накроет Землю. Каждый третий погибнет, а дети перестанут рождаться. Засекреченная Академия метанаук решает спасать только лучших. Хотите попасть в число избранных? Нужно заработать миллион долларов. Наши герои погружаются в секреты биржевых и азартных игр, сетевого маркетинга и книжного бизнеса. Действие происходит и в России, и в Америке. Атмосфера книги близка романам Ильи Ильфа и Евгения Петрова, а также народной комедии "Всё будет хорошо". «Миллион…» – вторая книга серии «Поперёк программы», однако это самостоятельное произведение. Содержит нецензурную брань.

Книга, которая читается на одном дыхании. Захватывает с первых страниц и хочется поскорее узнать, что же будет происходить дальше.

Погрузившись в роман я ощущал главного его героя, как себя. Переживал всё, что с ним происходило. Пытался решить все вопросы, которые перед ним вставали.

Во многом можно провести параллельные линии с событиями в реальном Мире. Концептуальная проблема, которую ставит автор: "люди не умеют жить вместе".

Рекомендую к прочтению!

Произведение захватывает читателя с самого начала и держит в напряжении до самого конца. Сюжет интересный, «живой». Необычная задумка - глобальная катастрофа. Было интересно узнать, что будет с этими «лучшими людьми», почему их выбрали на самом деле? Во время прочтения переживала за героев, будто сама отправилась с ними искать ответы. Книга читается легко, не смотря на некоторую «запутанность» всех историй на первый взгляд. Рекомендую к прочтению.

Совершенно случайно мне в руки попала эта книга, и знаете, что меня всегда удивляет?! Ну почему самиздат всегда идеально отпечатан?! Все книги, которые у меня есть от самиздата, они все с шикарными белыми страницами, плотная бумага, шрифт хорошо пропечатан и конечно, такие книги держать в руках одно удовольствие. Ну почему нельзя все книги издавать в таком качестве?!


Сразу скажу, что произведение однозначно на любителя, здесь много юмора и причём такого, что не каждый сможет понять и оценить. Не могу сказать, что для меня это был прям минус, но местами юмора было слишком много и я от него чуть-чуть устала, хотя книга читается ну оооочень легко.


А еще перед началом чтения я узнала, что это вторая часть, но по заверениям автора книгу можно читать как самостоятельное произведение. Так что не бойтесь и смело читайте как самостоятельный роман.


Должна произойти масштабная катастрофа, в которой может погибнуть бОльшая часть человечества, но есть шанс спасти хоть какую-то часть талантливых людей. Но как из всех талантливых выбрать самых лучших и не прогадать?! Получается перед тобой стоит вопрос, кому ты позволишь жить, а кого ты сочтешь непригодным для дальнейшей жизни!


Присутствуют техничные приемы и шуточки в сторону разных стран, и нашей в том числе) со многих моментов я действительно смеялась и когда читала книгу в дороге, на меня странно поглядывали люди. ?просто там были забавные моменты, когда наши прилетели в Америку и не все могли правильно произносить или правильно понимать речь другой страны. Я сразу представила себя, ну точно Мишаня из этой книги?я такая же, ни бе, ни ме в английском языке?


Еще оказалось, что данная книга была напечатана в ограниченном тираже, а сейчас этот роман уже под другой обложкой (как раз под новой обложкой здесь и представлен роман).


У меня есть традиция, если я читаю книги от автора, то всегда прошу их подписать для меня. Я люблю, когда что-то остаётся на память, и не важно на сколько сильно мне может понравиться или не понравиться книга! Хочу, чтоб они оставались у меня и напоминали о таких временах, ведь это тоже хороший и приятный опыт в моей жизни.

Не смотря на то, что эта книга является второй в серии "Поперек программы", я прочитала ее первой и ни о чем не жалею. Оказалось, что порядок в принципе не имеет значения.


Грядет масштабная катастрофа. Жертвами должны стать каждый третий. Предотвратить трагедию невозможно, а вот спасти некоторую часть талантливых людей вполне себе вероятно. Только кто должен решать, кто умрет, а кто останется жить?


Такое решение принимает на себя Академия Метанаук и за отведенное до катастрофы время реализует оригинальный эксперимент, в ходе которого должны быть отобраны лучшие умы.


Думаете в ходе эксперимента подопытные будут тестики решать? Ни фига подобного, им предстоит придумать как заработать целый миллион!


Книга написана очень легко, не смотря на то, что есть в ней определенная доля науки, она не напрягает, повествование затягивает.


Автор поднимает целую кучу вопросов, начиная от того откуда берется агрессия и заканчивая устройством сетевого маркетинга и издательского дела, мыслей очень много, есть о чем подумать.


Лично для меня минус был только один, слишком уж много разного рода прибауток, шуточек и народного фольклора. Юмор это хорошо и книга действительно заставляет улыбнуться, но временами его слишком много, мне было столько не нужно.

"ПУСТО В КАРМАНЕ – ЛЕГКО НА ДУШЕ"


Это вторая книга серии «Поперёк программы». И если Вы начнёте знакомство с этой книги, то всё будет понятно, так как роман является самостоятельным произведением, но для полного погружения, с моей точки зрения, лучше начинать читать с начала.


Через год Солнце яростно вспыхнет и уничтожит большое количество населения нашей планеты. Академия Метанаук планирует сохранить лучших представителей человечества. В число избранных попадут те, кто сможет заработать миллион долларов. На что пойдут герои ради достижения цели? И удасться ли им стать обладателями заветной суммы?


Для меня роман-фантасмагория «Миллион долларов до конца света» стал романом-пересечением:


– это пересечение фантастики и реальности. Вы узнаете о вещах, о которые раннее никогда не слышали и одновременно прочитаете о житейских делах и проблемах;


– это пересечение лёгкого повествования с глубоким смыслом. Произведение читается легко и быстро, но автору удаётся донести основной глубокий смысл романа – идеального общества и идеального мира не бывает, никогда не будет, его просто невозможно создать;


– это пересечение авторского стиля со стилем Ильи Ильфа и Евгения Петрова. В аннотации говорится, что история романа близка с романами этих знаменитых писателей. Действительно, юмор, острые шутки, даже фразы, типа: «Лёд тронулся», – всё это очень похоже на романы Ильфа и Петрова. Но автор все равно сохраняет свой собственный стиль. Например, мне понравились подробные рассуждения героев в романе. Очень интересно было прочитать о современных книгах, способах их продвижения и трудностях современных писателей.


Главные герои – люди, которые выбраны на роль избранных и которым нужно заработать миллион долларов, очень разные. Они разного возраста, разных профессий, с разным финансовым уровнем. Но все они имеют житейские проблемы и объединяются для достижения общей цели.


Мне ближе всего стала учитель английского, мать двоих детей и начинающий писатель, Лена. На мой взгляд она самый бескоростный, местами наивный и искренний персонаж.


А вот Академия Метанаук для меня осталась загадкой. Я думаю, что в первой книге о ней рассказывается подробнее. Поэтому хочется узнать про неё больше.


Любопытно было прочитать, кого считает Академия Метанаук лучшими на планете. Успех и деньги – главные составляющие таких людей. Была бы возможность, я бы поспорила с Академией.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В романе «Миллион долларов до конца света» угроза глобальной катастрофы переплетается с историей успеха. Через год Солнце яростно вспыхнет, и поток смертоносной плазмы накроет Землю. Каждый третий погибнет, а дети перестанут рождаться. Засекреченная Академия метанаук решает спасать только лучших. Хотите попасть в число избранных? Нужно заработать миллион долларов. Наши герои погружаются в секреты биржевых и азартных игр, сетевого маркетинга и книжного бизнеса. Действие происходит и в России, и в Америке. Атмосфера книги близка романам Ильи Ильфа и Евгения Петрова, а также народной комедии "Всё будет хорошо". «Миллион…» – вторая книга серии «Поперёк программы», однако это самостоятельное произведение. Содержит нецензурную брань.

Книга Олега Айрашина «Миллион долларов до конца света» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
271 стр. 3 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip