Отзывы на книгу «Город женщин», страница 2

Замечательная книга, которую нужно прочитать всем женщинам, измученным издержками патриархального воспитания. Рассказ о том, что женщина может быть счастлива так, тогда и с теми, с кем захочет; для счастья и хорошего самоощущения совершенно необязателен муж-семья-отношения, если этого не хочется; что семья – это те люди, которых выбираем мы сами. Книга о счастье выбора и настоящей внутренней свободе быть тем, кем хочешь ты (а не кто-то за тебя).

Начала читать. Сначала очень понравилось. Живо так, подумала. Были моменты, я даже посмеялась. А потом Золушка превратила в тыкву, или что там превращалось в этот полезный овощ? В общем, меня хватило только на ознакомительный фрагмент, потом я начала раздражаться. Во-первых, меня начала бесить главная героиня. Без спойлеров, но она мне показалась слишком недалёкой, легкомысленной и какой-то совсем уж несобранной. Такое простить главному герою я не могу=)) Должен же быть порой свет в конце тоннеля. Во-вторых, это слог автора. Сначала правда круто зашло, а потом, потом я стала пропускать целые абзацы. Автор пишет хорошо, но любит топтаться на месте. Очень часто события, информация на протяжении 3-4-х абзацев может быть одна и та же, просто выражена иными словами. И это начинает утомлять, плюс ты понимаешь: а вот почему такая увесистая книга. Всю об одном и том же… и всё по несколько раз, словно читатель недалёк и не проникнется как надо событиями и переживаниями героев. Вижу, что от книги многие в восторге… видимо, одна я как-то пролетела=)) Буду искать другие шедевры.

P.S.

Вообще Гилберт и раньше читала. Все предыдущие её книги очень нравились мне. Очень рекомендую прочесть её работу «Происхождение всех вещей».

Лучшее что я прочитала за последнее время. Отличный сюжет, прекрасные герои. Идеи яркие и не сложные. На редкость хороший перевод.

Роман абсолютно не понравился, скучный и без эмоциональный сюжет. Не понимаю восторженых отзывов. Раскрытие интриги очень огорчило, буквально заставила себя дочитать до конца. Не хватает эмоций, каких то элементарных чувств, второстепенные герои не раскрыты, представление о них складывается весьма размытое, в основном только внешнее описание, мало диалогов из за этого не совсем удаётся прочувствовать события. Первая половина книги очень нудная и не понятно к чему вообще. Очень много повторений в описании ситуаций, буквально через главу повторяется описание того же самого действия. Хочется сказать «Да понял я уже понял, дальше то что?» Совокупность этих факторов оставляет только негативные чувства и зря потраченное время. Книгу не советую.

Книга разочарование года для меня. Можно писать откровенно, а можно писать похабщину.

Очень надеялась, что книга будет лёгкой и весёлой, но нет.

Возможно, я просто не доросла до нее.

Хочу оставить отзыв для тех читателей, которые имели удовольствие прочитать все предыдущие произведения Элизабет Гилберт, привыкли к ее хорошему слогу, интересному сюжету и с нетерпением, как и я, ждали новинку. Должна предупредить, что хоть хороший слог и остался, но книга на любителя- нетипичное для Гилберт изобилие совершенно пошлых постельных сцен, с описанмем кто, где и как, сленговые названия венерических заболеваний… Временами ощущение, что читаешь бульварный женский дешевый роман. Откровенность некоторых сцен настолтко высока, что может у некоторых читателей вызвать шок. Поэтому, советую только любителем подобного. Тем, для кого такое слишком- лучше подождать следущее произведение Э.Гилберт, может статься, что оно будет не похоже на это.

Интересная и захватывающая книга, но в тот же момент лёгкая. Очень понравилась, на одном дыхании. Последние 200 стр не могла оторваться.

Книга-письмо, книга-исповедь о бурной молодости богатой провинциальной девушки в Нью-Йорке 40-х годов и далее о её взрослении и зрелости. Жизнь кипит: театр, танцовщицы бурлеска, богемная жизнь, вторая мировая война. У главных героев непростые истории жизни, но очень правдивые. Читается легко, с удовольствием, отличный слог и чувство юмора у автора. Затронуты важные темы семьи, поиска себя, дружбы, секса. Героиня честна сама с собой и с читателем. Ничего пошлого в книге нет. Очень рада, что познакомилась с творчеством Элизабет Гилберт именно с этой книги.

Если честно, «Город женщин» меня неприятно удивил. Я не сказать, что поклонница творчества Гилберт, но пару ее книг в прошлом читала и тогда отметила для себя умение автора погружать читателя в придуманный мир.

Однако в этот раз погружения не произошло, точнее, оно довольно быстро оборвалось – в «Городе женщин» Гилберт зачем-то скатывает все сцены в откровенную пошлость.

Понятно, что постельные сцены на то и постельные сцены, но доходить до такой похабщины… К примеру, недавно читала роман «Мой прекрасный дикарь» Элины Стар, который, к слову, считаю эталоном произведений этого жанра.

Там тоже есть откровенные сцены, причем достаточно страстные. Однако автор описывает их так, что испытываешь легкое внутреннее возбуждение, а не смущение. А при чтении тебе не приходится краснеть и нет желания захлопнуть книгу, чтобы окружающие не дай бог в нее не заглянули.

В общем, буду надеяться, что «Город женщин» – просто неудачный эксперимент Гилберт и она вернется к старому стилю.

С этой книги открыла автора. Прочла на одном дыхании. Давно так не цепляло. Каждый раз прерывая чтение из-за дел, желала скорее вернуться в жизнь Вивиан. Гармоничный язык, живность действий, а главное такие понятные чувства. Не любитель женских романов, но этот роман более прагматичный и откровенный, потому зашло

03 сентября 2019
978-5-386-12755-8
РИПОЛ Классик

Входит в серию "Выбор редакции"
Все книги серии