Отзывы на книгу «Эффект теломер: революционный подход к более молодой, здоровой и долгой жизни», страница 2

Всем надо знать то, о чем говорится в этой книге. Очень нужная и полезная книга. Для того, кто мало во что верит, кроме науки, как я – то, что доктор прописал.

Книга очень понравилась! Казалось бы, озвученные в ней темы всем давно известны, я бы даже сказала – «избиты», но книга действительно стоящая, поскольку подходит с научной точки зрения к объяснению процессов старения и болезней организма. Рекомендую.

Хорошая книга,рассказывающая о том как вести правильный и здоровый образ жизни,как наше окружение влияет на наше здоровье,учит анализировать мысли для более долгой и активной жизни.Мне понравилось,узнал о клеточном старении и как его избежать.

Мне кажется, эта книга способна в корне изменить мою жизнь…Во многом узнала себя, поняла, почему так со мной происходит. Даже стала контролировать свое мышление. У меня повысилось настроение и укрепился дух.

Пользы от такой книги для человека, который хочет и может понять, гораздо больше, чем побывать у многих психологов.

Хорошая книга. Как раз то, что следовало бы читать, а не всякую галиматью в духе «Разоблачителей мифов». На мой взгляд, ряд вещей в книге упрощены или повторяются, словно создают объём. Но концепция интересная.

Вода вода вода , теломеры блабла , ничего конкретного , околонаучный поп без каких либо новых рекомендаций : будьте позитивны , дышите , кушайте здоровую пищу …

Книга интересная, полезно иногда ещё раз с новой точки зрения узнать о полезности здорового образа жизни. Можно узнать несколько полезных рекомендаций. Но очень много воды и самоповтора. Можно было все короче раза в 2 написать, в какой то момент начала пролистывать не актуальную для себя информацию и читать по диагонали

Книга показалась мне весьма интересной и полезной. Доступно с научной точки зрения описано зачем нужен здоровый образ жизни, осознанность, медитация, социальное равенство и многое другое.

VyacheslavKuzmin858

Это книга о тех участках хромосом, которые отвечают за процессы старения. Исследования показали, что мы можем воздействовать на эти участки, замедляя, а иногда и вовсе обращая процессы старения вспять. Здесь перечислены различные методы, некоторые из которых я прошел вместе с Вами и указал это в конспекте. Кому нужна эта книга? • Всем, кто сильно устал. • Тем, кто испытывает стресс. • Тем, кого пугает старение. Об авторах: Авторы этой книги – настоящие ученые с реальным научным опытом, которые делятся не только результатами своих исследований, но и методами коррекции. Это ученые, которые приносят пользу человеку. Главная мысль книги: Ты можешь замедлить процессы старения. Меняй природу стресса.

Pongo

Вводная в книге такая: стареем из-за сокращения теломер, но если у человека много теломеразы, то теломеры сохраняют свою длину. И в книге рассказано как естественным путем пополнять запасы теломеразы и удлинять теломеры. (не знаю насколько это научно)

Советы разделены на области: стресс, психология/отношения, спорт, сон, питание, экология, дети... — по каждой даны конкретные рекомендации. Советы разумны. Неплохо.

28 августа 2017
978-5-699-94016-5