Отзывы на аудиокнигу «Черный пудель, рыжий кот, или Свадьба с препятствиями», страница 2

Слишком много суеты в этом ироническом детективе с претензией на юмор. Суеты много, а не смешно. Другие книжки про Илюшина и Бабкина куда лучше.

Книгой разочарована. Хотя Михалковой зачитываюсь. Но это произведение удачным назвать нельзя. Ощущаешь себя частью театра абсурда. Из серии тупой ещ тупее. Даже любимые сыщики Макар и Сергей выглядят на общем фоне не на много умнее. Такое чувство , что книгу писал кто-то другой..Жаль потраченного времени

Поразительная халтура. Набор ходячих штампов вместо персонажей. Финал выглядит так, будто автор не мог придумать ничего достойного, и решил на скорую руку все закончить.

Ничего хуже у Елены Михалковой я не слышала… Ну почему??? Тошнотворное описание какой то пьянки, бесконечные подробности абсолютно не интересные… и самое главное, что я не могла отделаться от мысли, что автор хочет чтобы было смешно, но почему-то совсем не смешно…Может надо отдохнуть? Жаль очень…

Прочитала и прослушала почти все книги Михалковой. Эта как-то осталась в стороне. Но сейчас я с удовольствием с ней познакомилась. Да, эта книга несколько отличается от остальных , написанных автором . Она как-то легче и ироничней . Но мне понравилось. Слушала, порой улыбалась и очень хорошо отвлекалась от повседневной рутины.

От души посмеялась. Неожиданно легкий детектив. Юмористический. Мне очень понравился. Да, отличается от всей серии, но от этого он не хуже.

Некоторые книги Елены Михалковой несколько тяжелые (много жизненного негатива), некоторые держат в напряжении поворотами сюжета, а эта в несколько более легком комедийно-абсурдном стиле.Это не делает ее хуже, просто другая эмоциональная наполненность. Отличная озвучка.

Очень любила этого автора и не поверила многочисленным отзывам, что книга не совсем интересная. Сюжет скучный, искрометного юмора я тоже не заметила. Очень верно подмечено, что стилем сроднились с Донцовой.

Интересная и смешная книга, герои с лёгкой сумасшедшинкой, которая вполне компенсируется их искренним, хотя местами и странноватым отношением друг к другу. Эта книга скорее не детектив, а ситком, в котором расследование смерти старушки совсем не основной сюжет, а лишь повод вовлечь читателя в водоворот жизни отдельно взятого семейства маленького городка, предлагая посмотреть на неё то так, то эдак: то изнутри – глазами членов семьи, то снаружи – глазами людей, вынужденными с ними взаимодействовать. Очень интересная эволюцию у этого наблюдения: от полного неприятия и отторжения, до понимания и сочувствия. Всё-таки наши люди – люди сложной душевной организации и большого сердца, даже если они стаеросовые чурбаны и откровенные балбесы. Хорошая, добрая книга.

Не знаю, как книга кому-то могла не понравиться, особенно в таком превосходном исполнении! Я давно столько не хохотала. Дед-декламатор – вообще песня!

19 января 2018
2015