Отзывы на книгу «Девушка, которую ты покинул», страница 2

Замечательный трогательный рассказ о жизни на грани …

Книга очень тяжелая морально,хотя читается на одном дыхании!

Но такую книгу стоит прочитать…для того что бы помнить!

Книга классная, как впрочем и все книги этого автора! Читается очень легко и интересно. Все события в книге переплетаются между собой и сохраняется интрига. Хочется читать и читать и скорей дойти до разгадки )))

Очень цельная книга. Одна из лучших, на мой взгляд, у этого автора! Рекомендую к прочтению! Тема военных лет хорошо развернута, и на примере одной истории любви описан целый отрезок мировой истории.

Это 3-я книга Джоджо Мойес, которую я прочла. Начинаю влюбляться в её стиль изложения.

Что касательно книги – данная история заставила задуматься о жизни во время войны. О Вере, о любви! Ничего не даёт такого желания жить, как вера!

В романе идёт пересечение нашего времени и времени Первой Мировой войны. И в обеих эпохах – любовь побеждает!

Хорошая, интересная книга, которая заставляет задуматься, более глубоко поразмыслить над простыми человеческими ценностями. При этом, захватывающий сюжет, который позволяет «проглотить» книгу за несколько вечеров. А после прочтения остается приятное умиротворение.

Изумительный сюжет, как и в остальных произведениях Мойес! Очень довольна и расстроена одновременно, что прочитала все ее книги.. Настолько разные и интересные!

Слушайте, я одна плакала к конце, когда Эдит вернула картину Фридриху и обманула его? Его персонаж зацепил меня больше всех остальных, он был таким добрым и великодушным. Влюбился в Софи, но понял, что она его никогда не полюбит, и единственную вещь которою он мог для нее сделать это соединить ее с мужем обратно и навсегда потерять ее…и он до конца жизни жил с мыслю, что она погибла.

Их встреча оказалась решающей в жизни Софи, но для него она принесла только несчастья. Их отношения с женой уже никогда не были как раньше, Лизл ненавидела этот портрет и избавилась от него при первой возможности. А когда читала про их встречи в начале, думала, что в конце они будут вместе. Он заслуживал счастья.

Хотя у книги счастливый конец, но все же есть некоторая грусть.

На мой взгляд главное достоинство этой книги в том, что события и поступки героев заставляют задумываться, а как бы ты поступил в той или иной ситуации?..

Стоит читать тем, кто вступая в очередную фазу жизни должен постоянно делать выбор между стереотипами, что навязывают обстоятельства и тем, что человек считает самым ценным для себя на данный момент… Вопрос всех вопросов, всех времён, = Налево пойдёшь… направо пойдёшь…= Прочитав книгу долго остаёшься под сильным впечатлением. Читайте, размышляйте… делайте выбор.

Лично мне эта книга однажды помогла в принятии правильного решения. С уважением Рой-Бондаренко Пётр.

читать всем

Сказать просто, что это замечательная книга, это ничего не сказать. Нахожусь под большим впечатлением. Кстати, я любительница книг совершенно в другом жанре, но эта книга меня просто потрясла, зачитывалась до глубокой ночи или даже до раннего утра. Плакала и плачу до сих пор…

Бедные люди, которые смогли всё это пережить, бедные матери, несчастные жены. . .

Герои такой далёкой войны…

30 июля 2013
2012