Отзывы на книгу «Девушка, которую ты покинул», страница 3

Книга очень понравилась! Мастерски переплетенные сюжеты 1917 года и 2006 на три дня заставили меня забыть обо всем. Я прочитала все представленные книги Джоджо Мойес и могу сказать, что каждая из них достойна прочтения, перечитывания и обсуждения.

Читать эту книгу – сплошное удовольствие. Прекрасный литературный стиль, захватывающий сюжет и столь рельефно выписанные характеры героев встретить не часто. Спасибо автору! Всем советую прочитать!

очень очень понравилась книга.труд автора просто неоценим.видно,что проведена работа с подлинными документами

того периода 1896-1948г.очень

мало читала о франко-германской

войне.весь сюжет лег на сердце.

кто не читал книгу,советую прочесть.

С этим автором у меня какие-то странные отношения. Сначала мне книга,

которую я читаю, очень нравится, и даже после прочтения она какое-то

время нравится, а потом я будто издали начинаю видеть недостатки.

С «Девушкой» все было ровно также. Сначала сюжет меня захватил. Да и темы

переплелись весьма серьезные: война, оккупация, любовь, выбор… Софи Лефевр

вызывала неподдельное восхищение и заставляла ей сопереживать. Но потом опять этот пресловутый скачок во времени и вот мы уже в современном мире и

только обрывки прошлого связывают с первоначальной линией сюжета.

Да, еще

и эта картина, ценность которой именно для Лив я так и не поняла.

Уж лучше бы Лив вцепилась так в такой удивительный дом, построенный любимым мужем для нее, а не в картину. Нет, я сейчас не против того, что Лив отстаивала свое право на владение картиной. Мне просто не понятна эта чаша весов, на которых в одной чаше – дом, на другой – картина, и Лив выбирает второе. Этот выбор мне не понятен. А вот выбор Софи отдать себя и картину за только лишь НАДЕЖДУ увидеться с мужем – да. Поэтому я бы с гораздо бОльшим удовольствием прочитала всю историю Софи и ее семьи, чем некой Лив.

Потрясающая история любви, верности и страданий! Отличный слог писателя погружает в роман с головой.

Как всегда потрясающе!!! Тронуло до глубины души. Книга заставляет прочувствовать все страдания героев, их веру, надежду и любовь.

Мне очень понравилась книга, просто пока не прочла ничего делать не могла. Очень рада, что открыла для себя Джорджо Мойес.

Ночь, книга дочитана! Чувства переполняют! Советую всем прочесть это произведение!!!

Лучшая из всех книг что я читала! Читала на одном дыхании, еле остановилась в 4 УТРА! Фантастика!

Я получила большое удовольствие от книги. Этот роман затронул, оставил неизгладимый след в душе. Побольше бы таких романов.

30 июля 2013
2012