Отзывы на книгу «Дьявольская колония», страница 3

PayEpyllion

Мы не можем по-настоящему узнать самих себя до тех пор, пока не узнаем свою историю.

Проникнув в погребальное святилище, спрятанное в пещере в глуши Скалистых гор, двое молодых людей нарушают древнее заклятие, и это приводит к началу цепи катастрофических событий, угрожающих самому существованию человечества. В этой пещере, рядом с останками странных белокожих индейцев, хранится множество золотых пластин с надписями на неизвестном языке. К решению этой проблемы, смертельно опасной для всего живого на Земле, подключается спецотряд "Сигма". Декларация независимости, Томас Джефферсон, Фортескью - я сначала подумала, что сейчас начнутся приключения в стиле первой части фильма "Сокровища нации" с Н. Кейджем. Но, для меня, к сожалению, ожидания не оправдались. Как в других книгах Д. Роллинса, здесь никого ниоткуда не нужно было вызволять. Здесь нужно было спасать весь мир. Все события происходили в различных городах мира от Америки до Японии. Кроме того в конце книги есть заметки автора: правда или вымысел. Многое из того, что я считала вымыслом оказалось происходило на самом деле. Удивило многое. Поняла, что с историей и историческими личностями у меня большие проблемы и пробелы. Читая подряд третью книгу Роллинса, поняла, что надо делать перерыв с этим автором. "Пещеру" и "Пирамиду" прочитала взахлеб, а вот с "дьявольской колонией" - беда. Не знаю в чем проблема, но читала ее бесконечно долго. Вроде и сюжет интересный, но что-то пошло не так. p.s. уважаемое издательство "Эксмо"! В книге проблемы с дефисами. Я не хочу показаться умной, но "из-за", "кто-то", "когда-то", "какие-то" и т.д. реально написаны одним словом и ни один раз!!!!!!

CollectorBook

Продолжаю чтение цикл книг об отряде "Сигма" Джеймса Роллинса. Очередная книга как и предыдущие оказалась захватывающей и интересной. Она повествует об опасной работе, о самопожертвовании людей на благо всего человечества!

MarchingCat

Два пацана влезли в сокрытое индейское погребальное святилище и нарушили древнее заклятие. На свободу вырвалось укрытое там вещество, способное поглощать материю и уничтожить всё живое на Земле. К решению проблемы подключаются знакомые нам по предидущим романам Роллинса сотрудники "Сигмы". Молодец автор! Держит нос по ветру! В моде загадки истории, физики и новые технологии? Нате вам - триллер, густо замешанный на исторических событиях более чем 150 летней давности и ещё более древних нанотехнологиях. Я это в хорошем смысле слова сказал. Интересно и увлекательно. Роман вполне себе на уровне, в лучших традициях Роллинса.

Hallo

Книга привлекла своей темой. В ней имеется много исторических фактов об США,индейцах и мн.д. Книга завлекает с первых страниц и потом тебе хочется все еще и еще. Пейнтер представлен героем-воином. Он ради своей племянницы готов пойти на все. У него прекрасный ум и смекалка. Мне так же нравятся научные стороны. В книге все подробно расписано. Вообщем,книга цепляет своим интересным сюжетом. Но конец,меня не зацепил. Закончилась вся тайна и все.

Guzya

Очень рада, что очередная книжка из серии Сигма попала мне в руки, хорошо отдохнула. как и всегда и Роллинсом. Не ищите глубины в этих книгах, они не для того написаны.

OksVin

Как всегда Роллинс лихо закручивает сюжет!! И до самого конца не понятно, будет все хорошо, или все же операция обернется полным провалом. Вообще-то у меня возникло под последние абзацы чувство, что это будет конец "Сигме". Потому как... ну что они смогут сделать против ТАКОГО врага?! И ответ у меня только один - да ничего. Это как борьба с ветряными мельницами, чьи лопасти всегда работают безжалостно и на опережение. Очень жаль, что команда расползается как нитки в ветхой ткани. Каждый теперь пойдет своей дорогой. Возможно Грей останется, но Монк - вряд ли. Хотя мне будет жаль, потому что он прекрасно вписывается в эту команду своей невозмутимостью и чувством юмора. Хочется прочитать ту книгу, что в Америке вышла до "Колонии", где главное действующее лицо - Сейхан. Меня бесит её имя, но персонаж занятный, до конца мною так и не понятый. Роллинс умеет соорудить такую мастерскую кашу из фактов, вымысла и активного сюжета, что иногда дух захватывает, а иногда голова пухнет. Но в каждой книге для себя я почерпываю некие крохи реальных фактов о жизни Америки, как их видят сами американцы, а не мы, русские. И это мне нравится. Хотя книги его чем-то смахивают зачастую на дешевую подделку под Джеймса Бонда, и все же мне всегда интересно читать их.

AlyonaAnufrieva

Ох как же я люблю интеллектуальные детективы. Раньше в моем ассортименте подобной тематики был только обожаемый Дэн Браун. Теперь вот еще Джеймс Роллинс. Для меня это книги на один раз, хотя я их безумно люблю. Конкретно эта книга произвела на меня среднее впечатление. Вроде все как я люблю - и интрига, и в какой-то степени часть мистики , и любовная линия имеется даже, и развитие событий с высокой скоростью, да и событий здесь мноого, и несколько сюжетных линий. Но вот есть одна деталь, которую я почему-то не очень люблю - индейцы. Я не знаю, почему у меня такое отношение к ним, может, потому, что я не люблю приключенческую литературу, а индейцы у меня ассоциируются именно с ней. Так что книга неплохая, и если вы относитесь ровно индейцам или даже любите читать по них, то вам сюда.

TamaraLoginova

Начала читать книгу, как триллер, но нашла в ней много достоверной информации. Например - супервулкан Йеллоустоун, извержение которого почему-то по мнению автора запаздывает, но рванёт обязательно и это грозит уничтожением нашей цивилизации в любой момент. Почему запаздывает, какие силы его сдерживают, можно получить ответы на эти и многие другие ввопросы в докладах учёных под редакцией Анастасии Новых "О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле" и "Исконная физика АллатРа", а также в книгах Анастасии Новых

magon

Великолепное продолжение про отряд "Сигма" и его героев. Дж.Роллинс, как всегда, не оставляет времени для того, чтобы заняться чем-то другим. Сюжет развиваются быстро, интрига за интригой, книга держит в напряжении до последней строчки... Всё намешано в чудовищном коктеле: и истина, и научные гипотезы, немного фантастики плюс предсказания конца света, та самая Йеллоустоунская кальдера в национальном заповеднике США, скрывающая огромный вулкан на планете....Индейцы, отцы-основатели, нетрино и вулканы.

Rubcov

В свое время прочитал запоем всего Роллинса, и вот, после достаточно долгого перерыва, принялся за новую (у нас она новая, а в Америке уже предпоследняя) книгу из серии «Сигма». Сюжет, как мне показалось – несколько слабее, чем, скажем, у предыдущей части, но удовольствие от книги это не убавило. Как всегда у автора присутствуют его ключевые особенности: исторические факты, наука на грани фантастики, и супермены за гранью фантастики. Первые два пункта радуют и приводят в восторг. Последний, который надо признать, раздражает многих, я привык просто не замечать, принимать как данность. Да и в конце концов, добрая половина всех приключенческих и фантастических книг несет на своих страницах таких же героев, выходящих живыми из всех возможных превратностей их тяжелой судьбы, не говоря уже о современных фильмах. Так вот с исторко-научной частью автор, как всегда справился на отлично. Некоторые факты поражают, некоторые удивляют, зачастую хочется углубиться в изучение конкретных моментов и фактов. Да и, как видно, автор сам посвятил изучение предмета книги не мало времени. Конечно, это не высокая литература, не шедевр творчества, но и просто чтивом назвать сложно. Это хорошие, добротные приключения. А по сему рекомендую к прочтению. А лично для меня книги Роллинса, это отлично проведенные вечера, и часов, потраченных на чтение, ни сколько не жаль. Буду ждать перевода следующей книги, чего и вам советую.

13 июня 2012
2010