Куриный бульон для души. 101 история о счастьеТекст

Читает Кирилл Захарчук, Резеда Фахытова, Татьяна Абрамова

Когда-то в стародавние времена куриный бульончик считался лучшим средством для восстановления сил после болезни и упадка жизнедеятельности и общего "озлобления "организма. Книга Джека Кэнфилда – из того же разряда…Помогает тем , кто проникнется верой и надеждой на ЧУДО.

эта книга моя самая любимая книга из серии Куриный бульон для души. Я помешана на саморазвитии, и каждая история чему то учит , чтобы стать чуточку лучше, чтобы легче жилось. и все на простом и понятном языке , как будто беседуешь с друзьями. рекомендую почитать всем, это приятно и полезно )

Книга излагает простые истины, что счастье строится с простых вещей, с простых маленьких шагов и поступков, которые нужно совершать каждый день, можно обрести ценные душевные качества внутренней гармонии и равновесия. Главное действовать, главное двигаться, пусть и не семимильными шагами на пути к личному успеху, но не стоять на месте, не проваливаться в ситуации, какими бы сложными они не были.

В книге заложена мотивация идти и чувствовать эмоции счастья всегда, невзирая ни на что. Жизнь великая ценность, живите в любых условиях в радости.

Не моё… Хотя уверена, что кому-то правда будет легче от прочтения коротких и понятных историй о том, как мы сами себя делаем счастливыми и наоборот…

Эта книга понравится вам, если вы очень гордитесь тем, что вы не такой, как все. А также если вам для того, чтобы почувствовать себя счастливым, надо всего лишь услышать стандартные слова вроде «Не переживай», или же «Да твои проблемы – ерунда, вот у кого-то нет дома/родственников/хорошего здоровья». Если же вы понимаете, что такие вещи могут только сделать хуже, и услышав их, человек станет ещё более несчастным, то эта книга не для вас.

Я люблю книги тягучие, неторопливые, насыщенные прилагательными . Здесь все напоминает посты из соцсетей : ограничение времени и пространства. Наверное есть любители и такой литературы, но – не моё

Эта книга подойдёт тем, кто любит якобы умные/загадочные/философские короткие зарисовки о жизни в стиле постов в социальных сетях. Для меня это выглядит нелепо, такой формат абсолютно не интересен. Я никому эту книгу рекомендовать не буду

для меня оказалась слишком примитивной. я не могу представить какой сложности должны быть проблемы в жизни человека, чтобы эта книга принесла облегчение. наверное типа: ой, у меня слишком крупная родинка на щеке; или: блин, почему я ниже всех ростом… короче пятнадцатилетним подросткам она может и пригодится.

взрослому же человеку, пережившему реальные трудности, и тем более Русскому человеку с менталитетом полностью противоположным американскому, все эти сопли в сахаре просто смешны.