Куриный бульон для души. 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах

текст
3,7
1157 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми. Это сложно принять. И еще сложнее согласиться с тем, что от перемен никуда не деться и к старой жизни нет возврата. Перед нами выбор: страдать и жалеть себя – или встать на ноги, вытереть слезы и начать решать проблемы по возможности смело и красиво.Мы гораздо сильнее, чем думаем, по крайней мере, становимся сильными, когда этого требует от нас жизнь. Вдохновляющие истории из этого сборника «Куриного бульона» помогут преодолеть любые испытания.

Книга представляет собой сборную солянку рассказов, написанных разными авторами, в основном не имеющими ничего общего с литературой и писательством. Заглавные сюжеты данного издания довольно мрачные: алкоголизм, наркомания, психические заболевания, детские психологические травмы, рак и т.п. От рассказов не «щиплет», они не соленые, совершенно пресные. Тексты написаны настолько будничным языком, что утрачивается ощущение чуда, читать неинтересно совершенно. Удивительно, насколько люди разные, что эта книга удостоилась столького количества положительных отзывов.. В общем, советую призадуматься о том, вдохновят ли Вас подобные истории? Советую для начала прочитать ознакомительный фрагмент или зайти в магазин, полистать книгу. Рассказы коротенькие, на 2-4 стр. и независимые друг от друга, поэтому прочитав пару-тройку из разных глав, станет ясно, Ваше или нет. Лично для меня этот «Куриный бульон» оказался лапшой быстрого приготовления. Так хотелось его съесть, а в итоге изжога и неприятное послевкусие.

Книгу купила, прочитав восторженные отзывы. Разочарование полнейшее. Алкоголики, переставшие пить, психи, принявшие свою болезнь. Даже Не смогла дочитать до конца. Таких мотивирующих примеров огромное множество. Я ни в коем случае не умаляю «геройства» этих людей, они сохранили семьи, не убили себя...., но это не повод, чтобы писать о них книги. В общем, на мой взгляд, ерунда полнейшая, не тратьте на это чтиво свое время, найдите мотивирующие истории людей, которые реально себя сделали.

Для себя нашёл схожесть с книгами Эндрю Мэтьюза. Отличная книга для тех, кто вдруг решил что в жизни совсем всё плохо. Стимулирует, заряжает, трогает. Книга сама по себе очень затягивает, заставляет переосмыслить многие вещи в жизни, некоторые жизненные ценности. Я например некоторые свои проблемы вообще перестал рассматривать как проблемы. В целом книга для широкого круга читателей, вне зависимости от возраста, социального статуса и жизненных обстоятельств. Однозначно читать.

Лучшая серия. Сама читаю все книги. Это книга просто для меня, человека, который борется с болезнью. Я, конечно, не сдаюсь, но поддержка никогда не мешает. Если смогли другие, значит могу и я. Очень вдохновляет. У меня даже 15-летний сын читает. А сестра, которой я подарила первую книгу, плачет. Вообще, это серия вдохновляет на великие дела.

Мне очень нравится эта серия. Талантливый человек придумал объединять в книги реальные истории, реальных людей, а не придумывать. Может быть они и простые, но они нужны людям. Не все могут справиться с раком, им очень нужны такие истории. Ко мне приводили девушку перед операцией, она совсем не пыталась бороться, решила, что это конец. Посмотрела на меня ухоженную, цветущую и работающую руководителем фирмы. Сказала не может быть, чтобы я болела. Теперь она работает, такая же улыбающаяся и цветущая. Не у всех есть возможность личной встречи, но реальные истории могут помочь. Я в это верю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми. Это сложно принять. И еще сложнее согласиться с тем, что от перемен никуда не деться и к старой жизни нет возврата. Перед нами выбор: страдать и жалеть себя – или встать на ноги, вытереть слезы и начать решать проблемы по возможности смело и красиво.

Мы гораздо сильнее, чем думаем, по крайней мере, становимся сильными, когда этого требует от нас жизнь. Вдохновляющие истории из этого сборника «Куриного бульона» помогут преодолеть любые испытания.

Книга Эми Ньюмарк «Куриный бульон для души. 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
381 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-96779-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip