Отзывы на книгу «Dragon Age. Украденный трон», страница 7

неплохое произведение. даже без игры сюжет ясен. хотя мне кажется , что можно было добавить больше деталей, особенно про военные моменты- какие войска, какая численность, больше внимания боёвкам. Но это, так сказать, на любителя. В целом, читается легко, но всё таки концовка слабоватой получилась. Как-то резко всё кончилось и осталось небольшое чувство недосказанности

Скучная и затянутая книга о подростках. Герои нудные и плоские, как коровий блин. В самом конце вдруг зачем-то появляется дракон, которому по логике сюжета вообще нечего было там делать. Не советую.

Не ожидала, что книга окажется настолько интересной! Как ни странно, понравился образ сильного и независимого Логейна, но Логейн в книге не может быть Логэйном из игры, судя по его поступкам- это два разных человека, в этом плане автор промахнулся.Очень понравилась Роуэн, о ней в игре практически ничего не говорится,а в книге она получилась прямо Валькирией, всегда приходящей на помощь и верной подругой будущего короля. Сам Мэрик не особо впечатлил, вёл себя неоднозначно, иногда очень глупо. Не понравилась история с Катриэль, которую выставили чуть ли не героиней, после её предательства, а также нелогичное поведение Мэрика (я думаю, он не стал бы убиваться по-поводу этой отвратительной девицы,которая погубила всю его армию и разрушила все его планы!), принца выставили какой-то тряпкой и слюнтяем по отношению к этой шпионке, слишком много глупых соплей по-поводу её никчёмной смерти… А вообще здорово оказаться в мире «Dragon Age», видеть, как он оживает в этой книге. Ощущение, как будто ты уже здесь был…

Детская сказочка. Прочитал с трудом. Книга понизана пафосом (иногда до тошноты). Реалистичность отсутствует совсем. Сюжет тоже не блещет… Не рекомендую.

Скучнейшее эпик-фэнтези.

Вялые приключения тройки Ггероев в сеттинге популярной игры. Все уныло линейно, герои шаблонны, предсказуемые события перемешаны с комично предсказуемыми диалогами. Гзлодеев такой степени ненатуральности и плоскости я даже у русских авторов не встречал, настоящая карикатура. Все очень плохо, к сожалению. Могу только выделить романтическую линию. Но она выделяется в лучшую сторону только на фоне абсолютного провала других составляющих.

Сценарий для оригинальной игры был хорош тем что содержал одно «большое» событие в начале – дающее старт сюжету и одно «большое» событие завершающее сюжет. В промежутке была масса отличных не затянутых приключений, которые не успевали надоесть. Этим то и хорош жанр РПГ. Я ожидал что автор и здесь сделает что то подобное. Но автора зачем то потянуло на создание эпика. Зачем? Ничего не вышло. Высокая политика, былинные сражения, вопросы престолонаследия – все это никого не интересует в книге по игре. Я ждал не этого, я ждал чего то вроде создания партии героев в начале и серии квестов с боевкой в последствии.

Единственный удавшийся момент романа – путешествие по Глубинным Тропам, да и тот хорош только из за памяти о колоссальном впечатлении которое произвели на меня Глубинные Тропы в игре.

13 августа 2018
2011