16+
текст

Объем 431 страница

2009 год

16+

Dragon Age. Украденный трон

текст
4,0
759 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Dragon Age» – популярная компьютерная игра в жанре темного фэнтези, завоевавшая множество наград. Долгожданная новеллизация подарит многочисленным поклонникам незабываемое путешествие по полному опасностей миру мрачных чудовищ. Наследний принц Мэрик все детство и юность провел в изгнании, скитаясь вместе с матерью, Мятежной Королевой, и ее скудным войском. Но когда мать неожиданно погибает от рук мнимых союзников, Мэрику приходится занять ее место во главе армии повстанцев. Неопытность принца вызывает недоверие мятежников. Окруженный шпионами и предателями, Мэрик может рассчитывать только на своего верного друга Логейна и отважную леди Роуэн, с которой обручен с детства. Подвергая свою жизнь смертельной опасности, принц должен сделать все возможное и невозможное, чтобы освободить народ из-под гнета тирана и наконец вернуть себе украденный трон.

Я далеко не самый искушённый читатель, но эта книга мне понравилась. Для начала скажу, что читателю не нужно знать игру, чтобы читать эту книгу. Она написана так, что не знакомому с серией игр она будет интересна сама по себе, а для знакомых с игрой она будет дополнять картину мира игры. Лорные понятия из игры кратко и понятно описаны без лишних отступлений или ремарок автора и вплетены в сюжет. История интересная. Персонажи с их характерами притягивают. Завязка хоть и простая, но подана хорошо. Отдельно хочется поблагодарить переводчиков за отлично проделанную работу. Рекомендую к прочтению.


Далее буду писать как фанат серии игр, ввиду чего возможны спойлеры. Книга хорошая и реально интересная. Рассказывает она про знакомого нам по первой части Логейна и короля Мэрика, отца Кайлана и Алистера. Поначалу я думал, что мне тема борьбы за власть понравится не сильно, но благо ошибался. Дело в том, что книга подана от лица персонажей, живущих под гнётом Орлея. В отличие от первой части игры, где мы сторонний наблюдатель, а персонажи нас окружающие, в основном из поколения тех, кто правление Орлея не застал. Ввиду этого, нам, как игроку. тому кто стоит на ситуацию со стороны, решение короля Кайлона объедениться с Орлеем кажется логичным а предательство Логейнна ужасным. Прочитав книгу я больше проникся Логейном. Он, как и многие персонажи игры, человек с непростой судьбой. И книга это показывает. Также она показывает значимую страницу в истории так полюбившегося мне Ферелдена. Король Мэрик же, стал для меня одним из любимых персонажей. Его рост как личности интересно наблюдать. Книга же интересно подана и проводит нас по знакомым местам и благодаря игре пейзажи и города для меня оживали. Не этого ли мы ждём от книг по игровым вселенным?

Макс Исаков, «Ведьмаг» Анджея Сапковского столь же интересная серия.

Хорошо написанное дополнение, объясняющее как предысторию – освободительную войну против орлесианцев, так и особенности характеров героев. Получилось, на мой взгляд, довольно логично – учитывая не слишком стандартные для фэнтэзийного средневековья отношения наследного принца и Логэйна. Не без интереса выяснил, почему последний везде ходил в латах…и чьи это латы. Приятно также было повстречаться с молодой Шейлой и её повелителем… Спасибо автору за внимание к деталям!

Хорошая книга с интересным сюжетом и захватывающим повествованием. Опасался что будет очередное творчество «на тему…» эксплуатирующее созданные игрой образы, но оказалось все иначе. Книга совершенно самостоятельна, и будет интересна даже тем людям, которые об игре ничего не слышали.

Игра мне не знакома, несмотря на это книга увлекательная и достаточно интригующая для интересующихся миром фэнтези. Рекомендуется для лёгкого и непринуждённого времяпрепровождения.

Обязательно к прочтению всем, кто проникся историей первой части Dragon Age. Эта книга – не только расскажет предысторию серии игр, но и изменит Ваше отношение ко многим персонажам полюбившейся вселенной.

Как уже было сказано в других отзывах – книга совершенно самостоятельна, и не требует к себе подготовленного и знающего лор читателя. Становление героя подано размерено, хорошо и к концу книги (СПОЙЛЕР): герой уже не будет человеком, но будет королем Ферелдена.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Dragon Age» – популярная компьютерная игра в жанре темного фэнтези, завоевавшая множество наград. Долгожданная новеллизация подарит многочисленным поклонникам незабываемое путешествие по полному опасностей миру мрачных чудовищ.

Наследний принц Мэрик все детство и юность провел в изгнании, скитаясь вместе с матерью, Мятежной Королевой, и ее скудным войском. Но когда мать неожиданно погибает от рук мнимых союзников, Мэрику приходится занять ее место во главе армии повстанцев. Неопытность принца вызывает недоверие мятежников. Окруженный шпионами и предателями, Мэрик может рассчитывать только на своего верного друга Логейна и отважную леди Роуэн, с которой обручен с детства. Подвергая свою жизнь смертельной опасности, принц должен сделать все возможное и невозможное, чтобы освободить народ из-под гнета тирана и наконец вернуть себе украденный трон.

Книга Дэвида Гейдера «Dragon Age. Украденный трон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2018
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
2009
Объем:
431 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-15537-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip