Отзывы на книгу «Двойная звезда. Том 2», страница 2

"А вы что думаете об этой книге?"

Я думаю, что книга хороша. Герои последовательны в своих поступках, обоснованны в рамках времени и места, сюжет развивается в чем-то неожиданно, в чем-то – совпадая с читательскими надеждами:)

Читаю и буду читать дальше.

Первая книга очень-очень понравилась. Предвкушала чтение чего-то отличающегося от обычной академки. Ждала книгу о дружбе в первую очередь и уже потом о любви, но всё скатилось к набившей оскомину адептке и преподавателям. Очень жалею, что купила вторую книгу. Надо было остановиться раньше. Бастельеро надо прописать сильное успокоительное – 35, а в конце книги уже 40 лет мужчине, а он только и может, что сжимать кулаки и с трудом сдерживать проклятья. Не говоря уже о том, что обиду и любовь (у него это два в одном) он трепетно лелеет более 10 лет, упиваясь своими страданиями, умом он также не блещет. Надеюсь, что этот излишне эмоциональный субъект проиграет эту странную битву. За великолепную первую часть натянула звёздочки.

Надо бы ввести маркер для подобных книг «внимание, женское фентези!». В 1й части действие было насыщено событиями, сохранялась интрига – потому я и польстилась на 2ю. Но здесь ждало разочарование: сюжет стоит на месте, вокруг выросшей прелестной, талантливой и скромной героини топчутся многочисленные поклонники: на этом, по факту, и построена книга. Короче, можно 2 часть смело пропустить и читать 3. Хотя ее, наверное, не куплю. Очень нравятся первые книги Арнаутовой, но это какая-то унылая калька по шаблону #Мэри-Сью и Ко#. И финал шикарно алогичен, все по законам мыльной оперы. Хотя, как говорится, на вкус и цвет. Но мне не зашло.

По сравнению с первой книгой для меня это всё же чересчур любовный роман, да и шаблоны «девичей академки» – вполне соблюдены. Но книгу выделяет и достаточно глубокий психологизм, и весьма живой мир, в котором всё это происходит.

Читать дальше буду, она хорошо написана, да и просто интересно как автор собралась приводить книгу к финалу, и будет ли этот финал похож на тот, что предсказан в первом томе (хотя по идее должен, но тогда вопрос как тем более интересен)

Первая книга интересна,а вторая…Как-то там авторы намудрили.Героиня действительно бесить начинает.Да и предсказать,как будут события дальше развиваться уже можно самим.Не люблю серии ,чем больше книг в серии,тем сюжпт слабее.

Ах, как жаль, что неизвестно когда будет продолжение. История интересная. Не ясно, как ГГ будет выпутываттся из того, что натворила. Очень беспокойно за мальчика без дара. Пока он пять лет письма пишет, любимую разобрали по частям.... Дана! Не томите! Что там дальше?!!

Если вы желаете фэнтази с некромантами – ошиблись с выбором. Первую книгу прочла с интересом – авторы витиеватым слогом погружали в патриархальную фэнтази-вселенную, где есть касты магов, аристократов и простолюдинов. И было что про некромантов. Даже с юмором, что самое весёлое в рассказах про некромантов.

Однако здесь всё превратилось в эротический фильм и плутания между мужчинами «невинной девицы». И чуть-чуть магических событий. Даже про умертвия Пушка забыли. Третью часть даже читать не хочется.

Размазанная история про леди и ее честь, и как она лишалась девственности. В магическом патриархальном мире.

По сравнению с первым томом книга более интересная и насыщенная, НО все испортили последние две главы. Вместо того, чтобы гг дождалась таки бастарда, из героини сделали чесную давалку (Переспала с одним, обещалась любить второго, Но будет тусить таки с другом детства). И это просто убивает весь интерес к дальнейшему прочтению. Автор, вы могли написать нормальную сказку? Грязи и херни и в жизни хватает. Далее читать неохота попахивает мыльной оперой и Бразильским сериалом. Разочарован, а так ведь неплохо начиналось.

oandreyv,

Переспала только с одним (и один раз!), от него залетела и за него пошла – это никак на давалку не тянет. Похоже, пример той самой «мужской логики» – дала, значит давалка, не дала – б@дь вообще. C кем она там тусит и кому в любви клялась (как раз честно) это вопрос другой, но давалка-то почему? И с чего ей Аластора «ждать», когда он мог встретиться ей в следующий раз уже счастливым мужем и отцом?

Редко так бывает, но вторая книга намного круче первой. Такое развитие сюжета, я в восторге! Совсем не похоже на стандартную «академку» и это очень радует.

Спешу за третьей книгой)

Всё а целом неплохо – интересные и разнообразные персонажи, хороший литературный язык. Но как-то всё уж очень спокойно и размеренно. Хотелось бы более ёмких описаний и больше динамики.

19 июля 2019
ИДДК