18+
текст

Объем 400 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Клинком и сердцем. Том 2

Клинком и сердцем. Том 2

текст
4,6
60 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Клинком и сердцем» – фантастический роман Даны Арнаутовой и Евгении Соловьевой, второй том второй книги цикла «Королева Теней», жанр романтическое фэнтези, приключенческое фэнтези. Аластор, последний принц крови, и Айлин, приемная дочь Претемной госпожи, продолжают путь по землям, разоренным тварями из запределья. Их спутники – смертельно проклятый наемный убийца и умертвие волкодава. Чтобы спасти Дорвенант, Айлин готова принести себя в жертву. Но кое-кто готов бросить вызов и смерти, и Барготу, чтобы спасти саму Айлин. Когда надежды больше нет, удержать на краю пропасти могут лишь вера, любовь и отвага.

Чудесное продолжение первой части. Авторы сразу предупредили, что пишут литературный сериал, так что никаких претензий к ним быть не может. Айлин взрослеет, у нее появляются верные друзья-спутники (и даже один енот, за которого авторам отдельное спасибо).

В этой части вызывает недоумение милорд Бастельеро. Вроде как он не плохой персонаж, но настолько зациклен на себе, любимом, что начинает слегка раздражать. А вот Роверстан способен на неожиданные поступки, что не может не вызывать восхищения.

В общем, если читали первую часть, то вторая – достойное продолжение, и, на мой взгляд, удачнее первой части.

natvit66 да, с Бастельеро неожиданный ход. Мы привыкли, что центральные положительные герои остаются центральными и становятся всё положительнее с течением повествования, а здесь интрига. Вроде вот Он - неповторимый, благородный, честный, верный и ответственный - и тут его смещают к периферии повествования, становится очевидно что он - узколобый дурень и эгоистичный сноб... Я в растерянности, но и почти в восторге если честно. очень интересно, когда неясно чего ждать)))

Есть книги на один раз. Увлекательные, захватывающие, прочитал, приятно провел время – и забыл. Эта книга из другого разряда. От нее невозможно оторваться, читать хочется медленно, порой возвращаясь к каким-то эпизодам. Вникнуть в мир всех, и второстепенных героев, понять мотивы их поступков. Даже эпизодические персонажи выписаны так ярко, выпукло, что, кажется, прищурься – и увидишь их вживую. Мир книги – объемный, многокрасочный. Интересно наблюдать раскрытие, развитие характеров, взаимоотношений. Основная линия – это путь троицы главных героев … не хочу спойлерить… к Разлому. Цель достойная – спасение многих людей.

У центральных персонажей есть свои смертельные «скелеты в шкафу», по разным причинам они не могут быть откровенны друг с другом. Аластор – цельная натура – проходит проверку своей «высокой пробы»; ему предстоит трудный выбор. Двойная звезда Айлин – достойная дочь своего отца – свой выбор уже сделала. А Шипа Лучано этот поход просто перемалывает, трансформирует его личность. Он откроет для себя, что такое дружба, которая может стать сильнее страха за свою жизнь. Большую часть времени мы проводим с ними, переживаем, смеемся, сочувствуем.

Язык книги – прекрасная богатая русская речь. За это авторам – особая благодарность. Для эстетов-лингвистов – просто праздник. Одни «итлийские» мотивы в именах, словечках доставляют массу удовольствия. Буду ждать серию в красивом бумажном варианте.

Шикарная история! Думала, что 4 часть последняя, но нет! Жду продолжения! Очень люблю Суржевскую, но эта серия произвела на меня огромное впечатление. Такой язык, такая увлекательная история! Браво, авторам! Одна из лучших серий книг! Очень советую! Так красиво и деликатно! Кого же выберет Айлин?!

Серия выше всяких похвал, интересная, обязательно куплю продолжение. Хотелось бы иметь печатную книгу, на пока только «Стальной подснежник» имеется.

С Двойной звездой я познакомилась, когда авторы только начали ее писать и выкладывали на продамане. Изначально ее выкладывали как обычную книгу, но в скором времени переиначали в лит.сериал(есть такая фишка на продамане). На выкладку или на доступность книги это не сильно влиет, т.к. автор в принципе сам решает насколько готов его текст к выкладке. Но сейчас не об этом. Я начала ее читать год назад,но забросила. В данный момент вернулась и проглотила серию буквально за два дня. Первая книга только знакомит нас с героями, не со всеми, но ты начинаешь к ним проникать с симпатией. И тем больнее становится потом узнавать, что рыцарь то совсем не рыцарь. И если в героизме, в великодушии, в уме и во всех других достойных качеств главной героины не стоит сомневаться, то, простите, какого черта? Да тут виноваты во всем мои ожидания, которые не совпали с мыслями и поступками героев. Но. Я правда плевалась ядом, когда мой герой, которого я сама воздвигла на этот пьедестал своими ожиданиями -упал, погребенный моим разочарованием. Серьезно. Со всем великодушием признаю, лорд Бастельеро, вы Идиотто. Что еще вы можете натворить с необдуманной глупостью и своими до боли правильными решениями и поступками-даже представить страшно. И чувствую я, чтобы он ни делал и как бы уже ни пытался, но любовь Айлин к себе он уже не вернет. Да и была ли она? Была любовь наивной и маленькой адепки, а маленькая девочка уже не та.Слишком сильно изменило ее это путешествие, смерть, которую она видела и творила, ее спутники, которые стали ее друзьями и мир, который уже принял и изменил ее.

Огромная благодарность автору за Лу. Заканчивая читать вторую книгу( точнее первый том второй книги) я хотела бросить серию. Слишком больно было от поступка Бастельеро. И непонятно

введение нового героя. Но спасибо автору за него. Читать про его путь, его мысли и переосмысление-одно удовольствие! Я просто хохотала над многими сценами, начиная от спектакля в трактире, заканчивая енотом. Прелесть!

Мне не хватило Воронов. Я понимаю, что из сюжета вырезали практически 5 лет учебы Айлин, но чем же тогда отличился легендарный курс Воронят, кроме шалостей троих друзей? И друзей совершенно не раскрыли. Думаю это случится в следующей части, но хотелось бы почитать именно становление героев, а не их конечный итог. Так же я не верю в пару Айлин и Аластора. Хотя и не верю в пару Дунканом. Нет, Аластора я люблю всем сердцем, но я его воспринимаю как брата Айлин. Но кто знает как повернут сюжетную линию наши любимые авторы и как поведут себя герои? По поводу же Дункана я не знаю. Для меня персонаж не достаточно раскрыт, чтобы сложить о нем свое мнение. Этакий неоднозначный, но очень умный и рассудительный. Просто исходя из первой книги о нем сложилось мнение как к противоречию (как к заклятому врагу, а поэтому нелюбимому) лорда Бастельеро и от этого мнения очень сложно избавиться.

А Грегор думаю будет страдать. За свою излишнюю самоуверенность,неиповерную гордыню

и к тому же глупость. И он еще вспомнит слова магистра Кирана…

В общем, серия хоть и неоднозначная, но достойна внимания. Да есть некоторые несостыковки, не слишком понятные поступки и действия героев, но прочитать серию стоит. Да хотя бы ради енота

Авторам терпения, вдохновения и огромное спасибо. Я вообще очень редко пишу отзывы и то, что я все-таки решилась поделиться своим мнением(простите за много букв) говорит о том, какую вызвала бурю в моей душе эта серия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Клинком и сердцем» – фантастический роман Даны Арнаутовой и Евгении Соловьевой, второй том второй книги цикла «Королева Теней», жанр романтическое фэнтези, приключенческое фэнтези. Аластор, последний принц крови, и Айлин, приемная дочь Претемной госпожи, продолжают путь по землям, разоренным тварями из запределья. Их спутники – смертельно проклятый наемный убийца и умертвие волкодава. Чтобы спасти Дорвенант, Айлин готова принести себя в жертву. Но кое-кто готов бросить вызов и смерти, и Барготу, чтобы спасти саму Айлин. Когда надежды больше нет, удержать на краю пропасти могут лишь вера, любовь и отвага.

Книга Даны Арнаутовой, Евгении Соловьевой «Клинком и сердцем. Том 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip