Отзывы на книгу «Голая экономика. Разоблачение унылой науки», страница 4

Отличная подача материала, много наглядных примеров. Если изучать экономику с нуля, то для создания общей картины эта книга подходит великолепно.

Замечательная книга, которая будет интересна любому! У вас точно появятся очень яркие впечатления после прочтения этой книги и вы ещё долго будете вспомнить то, что там было написано!

Отличная книга для того, чтобы погрузиться в мир экономики. Просто, интересно, а главное познавательно. Всем, кто интересуется данной темой, обязательно к прочтению!

Книга огонь. На самом деле очень доступно и понятно говорится про экономику. Автор постарался на славу. Рекомендую к прочтению.

Я никогда не понимал экономику, не только в плане предмета в старших классах, но и в жизненном. Наконец, углубившись в тему, осознав полную необходимость изучать эту сферу, я случайно наткнулся на эту книгу. Простым языком об ужасно важных вещах. Как и в любой науке, здесь есть противоречия, есть информация наиболее актуальная для Штатов, а не для Русской земли. Но в качестве стартовой платформы – идеально. Спасибо автору и ЛитРес

Книга огонь, для новичка в экономике, который ещё и плохо учил её в школе, информация подана на отлично. После неё остался большой стимул изучать эту тему дальше и узнавать, что вообще происходит в мире.

ащеохонь, крутотакрутотацкая! (;

замечательная книга из тех двух что я прочел (:. Не понимаю как отзыв ноунейма может быть компетентен и адекватно воспринят..

И да, картинок нет )):

Очень интересная книга. Я читала её довольно долго, но только из-за того, что некоторую информацию необходимо было осознать и «переварить». Очень многие вещи об экономике и её устройстве стали понятными. В книге очень много интересных примеров.

Если ты попадаешь в теме экономики и не знаешь как к ней подступиться – прочитай эту книгу.

Если знакомый докучает 100500 вопросами по экономике из за отсутствия знаний – заставь его прочитать эту книгу.

Да, здесь нет тонкого объяснения всего и вся чтобы каждый пупс понял тему . Здесь нет зубодробительного материала для знатоков темы.

Эта книга нужна для того чтобы быть указателем, который покажет куда копать дальше по теме экономики.

Через год после прочтения другой книги Уилана, «Голая Статистика», я сменил профессию и стал Дата Саентистом. Стану ли я миллионером, через год-другой после простения этой?

Ну а если шутки в сторону, то книга, в целом, понравилась. Достоинства и недостатки точно такие же, как в «Голой Статистике».

Плюсы: доступно и с юмором объяснены общие концепции, множество ссылок на "дополнительное чтение.

Минусы: господин Уилан иногда уж черезчур упрощает, он, например, специально не вставил ни одной формылы или графика в книгу. Пожалуй, некоторые концепции были бы нагляднее с инфографикой и картиночками

Отдельная беда изданий – перевод, то ли переводчики плохо старались, то ли стиль Уилана с шуточками-прибауточками действительно плохо переносится с английского на русский. Если есть возможность, то лучше в оригинале читать

31 мая 2017
2010