Отзывы на книгу «Дракула», страница 15

ilari

Я очень давно хотела прочитать эту книгу и вот наконец-то мое знакомство с историей о самом легендарном вампире состоялось. Написан роман в лучших традициях Викторианской эпохи: с большим количеством описаний всего на свете, переписок (впрочем, роман сплошь состоит не из писем так из дневниковых записей) и эмоциональных излияний. Эмоциями роман богат: страдают и стенают практически все персонажи без исключения, в том числе мужчины (что меня несказанно удивило - ладно бы еще было это написано женщиной; или в те времена мужчине демонстрировать свои эмоции было не зазорно?). Сам Дракула - эталонное воплощение того образа вампира, о котором мы, возможно, успели забыть: создание, несущее зло и навевающее ужас, и ни следа той гламурности и привлекательности, присущей современным представителям данного вида в кино и литературе. Книга написана на удивление (если принять во внимание время создания) простым и понятным языком, что вкупе с прекрасно озвученной аудиоверсией позволило приятно провести время с героями, испытавшими на себе в той или иной степени влияние зла и пытающимися его истребить.

Millanteria

Захватывающе! Ох, как пугали меня мои родители этой книгой! Говорили: "Не заснешь без чеснока на прикроватном столике". Конечно же до такого дело не дошло) Книга очень понравилась, хоть первая часть читалась довольно тяжело. Думаю, её стоит прочитать, если вы фанат вампиров)

tusik

Написано очень приятным языком, читается с удовольствием. Но совершенно не страшно!!))

а книга написана в 1897 году !!!

Прекрасный «причесанный» перевод, сравнивала начало с оригиналом, все прекрасно. Очень атмосферно, рада, что его можно купить. Начитка Кирсанова хороша, но этот текст все-таки нужно читать глазами, я считаю.

27 мая 2015
978-5-88353-619-8
РИПОЛ Классик
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Входит в серию "Экранизированная классика (Бертельсманн)"
Все книги серии