Отзывы на книгу «12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев», страница 3

Отличная книга!

В наше время, ускоренное современными технологиями, многое успевать возможно только используя специально разработанные методики. Обычно мы действуем по инерции. И загадывая желания под Новый Год, только если под них написан подробный план года – можно надеяться на их реализацию. Эта книга предлагает сжать время, представить, что месяцем становится неделя. Важным становится тщательное планирование, анализ и стремление получить результат в сжатые сроки. Самым главным становится ДЕЙСТВИЕ. Когда месяцем становится неделя – как возрастает стоимость каждого дня! Методика хороша для мотивированных и целеустремленных и для тех, кто хочет стать такими. Книга очень понравилась, предложение ускориться заманчиво, методика подробна и убедительна, как раз сейчас начался новый год – я расписала свои цели и так и буду действовать!

Идея хороша, но новизна сомнительна.

Если вы никогда в жизни не читали мотивирующих книг, то это можно прочитать. Но Брайн Трейси и Шарма – классики такой риторики – однозначно пишут бодрее. Идея 12 неделю очень интересная, как впрочем можно было и 14 недель написать и 10… Но вся методика рассыпается, если не использовать тайм-менеджмент и другие инструменты.

Слабовато.

Методика простая. И это хорошо. Думаю должна отлично подойти для сочетания корпоративной жизни и личной. Особенно в той части, где требуется эффективная работа с подчиненными. У меня в подчинении сеть офисов в разных городах, контроль за которыми занимает существенную часть времени, т.к.люди, работающие в них – разные: одни все делают четко и вовремя, другие – филонят. Полагаю, внедрение данной методики позволит эффективнее организовать их работу.

Хорошая книжка

Служит неплохим мотивирующим средством, подалкивающим осмыслить свою жизнь и расставить приоритеты. Метод предлагается довольно простой, на изложение которого хватило бы одной главы книги. Поэтому всё остальное – довольно интересное дополнение. Можно читать по одной-две главы в день, для тонуса. Ну и попробовать что-то с этим сделать, если в вашей жизни пора навести порядок.

Смысл вскй книги – составить план на 12 недель и действовать

Половина книги ни о чем, всё в повторах, одно и то же. С середины уже не читала, а просто листала.

Сама мысль правильная и действующая, но книгу не советую

Главный плюс книги: хорошая ценная идея книги – «ставь цели на 3 месяца, а не на 12.»

Главный минус: вообще непонятно, как эту систему реализовать/организовать.

Никаких точный инструкций, сплошная вода из серии «с этой системой вы сможете…», «вот какой отзыв оставил наш ученик… (есессно все клёво)», «наша система изменит сознание» и т.п.

Итог: книга больше похожа на рекламу курса автора, с отзывами и бесконечным бахвальством самого себя. А также жирным намеком в конце, что нужно нанять тренера по этой системе, ибо сам фиг разберёшься.

Очень много воды! Большая часть книги повтор общих фраз. Дельных рекомендаций на пару тройку страниц. Прочитала только из-за того, что за эту информацию оплачены деньги.

Книга очень и очень средняя. Главную мысль этой книги можно было бы изложить в один абзац, излагая вместе с причинами и решениями проблемы. Остальное пространство Книги заняло примеры составления планов

Книга"12 недель в году" понравилась больше,чем книги"52 понедельника…"и «В этом году я».Читается книга легко,много примеров применения метода 12-недельного года;так что прочитала быстро,хотелось быстрее узнать все тонкости предлагаемого метода!Методы,представленные в книге"12 недель в году" уже начала применять и весьма-весьма успешно!Советую книгу к прочтению.

У авторов есть результаты - значит это работает!

Я сейчас готовлю свой собственный тренинг по планированию года – поэтому для меня эта книга обязательная к прочтению. Читается туго. Написано не сильно живо. К середине книжки методика все еще так и не раскрыта. Но много лично для меня хороших цитат для моего тренинга и идей – за это авторам спасибо!!! Но я уже научилась читать даже нудную мат часть если нужно. Для вдохновения к планированию книга не подойдет :) имхо. НО подкупает то, что у авторов уже есть работающая обучающая система построенная на их методике – значит должно работать.

03 апреля 2014
2013