16+
текст

Объем 150 страниц

1954 год

16+

Другие версии

1 книга
Мегрэ у министра

Мегрэ у министра

текст
4,1
56 оценок
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вашему вниманию повесть Ж. Сименона «Мегрэ у министра». Комиссар Мегрэ носит давно вышедшие из моды котелок и пальто, не расстается с трубкой, предпочитает дождливую погоду, обожает греться у огня и ходить, заложив руки за спину. Мрачный, немногословный, он обладает редким даром внушать доверие, ему известны тайные пружины человеческой драмы. Разгадывая самые сложные преступления, распутывая самые причудливые интриги, Мегрэ руководствуется одним безотказным принципом: чтобы найти виновных, нужно прежде всего понять смысл их поступков…

Комиссар Мегрэ вынужден начинать расследование на непонятном для него поле. Политика… Но когда тело переходит в уголовное…

как всегда приятно читать прекрасный детектив из серии про уже полибившегося комиссара, конечно без кровопролития и резни, что не может не радовать, но с довольно закрученным сюжетом, и иногда не связанными между собой событиями, в конце концов все складывается в единый пазл и всегда хочется продолжения

Сказать, что повести Сименона о комиссаре Мегрэ – классика детективного жанра, значит ничего не сказать. Имя автора говорит само за себя. Любителям «крутых детективов» может не понравиться, так как сюжет не столь динамичен, зато пронизан следственно-причинными связями и анализом людских взаимоотношений. Короче, флегматичный и обманчиво отстранённый Мегрэ в своём амплуа – психологизма хватает с толикой, и в конце, казалось бы, ничем не связанные друг с другом факты и детали образуют единую картину. Поворотов таких, чтобы аж челюсть отпала (как у королевы детектива Агаты Кристи) тоже нет, зато связно и красиво собирается пазл :)

Хотелось бы больше озвученных повестей о Мегрэ!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию повесть Ж. Сименона «Мегрэ у министра».

Комиссар Мегрэ носит давно вышедшие из моды котелок и пальто, не расстается с трубкой, предпочитает дождливую погоду, обожает греться у огня и ходить, заложив руки за спину. Мрачный, немногословный, он обладает редким даром внушать доверие, ему известны тайные пружины человеческой драмы. Разгадывая самые сложные преступления, распутывая самые причудливые интриги, Мегрэ руководствуется одним безотказным принципом: чтобы найти виновных, нужно прежде всего понять смысл их поступков…

Книга Жоржа Сименона «Мегрэ у министра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1954
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-15426-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip