Отзывы на книгу «Живые люди», страница 5

Так случилось, что сначала посмотрела сериал по книге, а потом перешла к книге. Книга, как всегда лучше) Хоть идея и не новая, но язык автора своеобразный, резкие поворотные сюжеты. Понравилось, что герои не плохие и не хорошие, легко себе представить. И не понятно про эпидемию идет речь или про людей.

Отлично… не могла оторваться, вырывая каждую минуту, чтобы вернуться к чтению. Долго задавалась – на протяжении всей книги – одним вопросом. Зачем? Спустя несколько часов, поняла, зачем. Много дней и моментов бесконечной жизни. И для жизни. Главная героиня, вопреки прочим отзывам, не вызвала у меня раздражения и неприязни :) Да и каждый из них, по сути, сделал все, что от него требовалось. И даже немного больше чем смог.

Рекомендую к прочтению. Очень живо описаны события. Прочитала на одном дыхании. Концовка ожидаем, но думала, что будет более оптимистично.

спасибо! за отлично проведенное время взахлёб, и за отличный финал! В 2022 надежды и перспективы нужны мне, как никогда ранее.

Не ожидала такого окончания… Спать теперь долго не буду. Что первая часть, что вторая.. Нет слов, прям не могу передать эмоции от прочитанного. Супер!!

Очень понравилась книга, вернее обе книги, прочитала их посмотрев сериал Эпидемия. Книги более глубокие и тонкие. Очень ярко и точно описаны чувства, мысли и поступки героев. Сюжет до последнего держит в напряжении. Спасибо автору!

Если бы я знала как тяжело будет после прочтения этих двух книг,я бы не стала читать.Это не значит что книга неинтересная,она просто страшная. Уже три ночи я плохо сплю,надеюсь скорее забыть,хотя интересно что дальше. Хотелось бы больше позитива.

В начале шло тяжело, но потом появились те трое и строчки полетели. Честно, я плакала, когда Даша появилась на пороге, как же забыли про ребенка в очаге? Их было 11 и осталось 5, даже оптимист Серëжа сгинул. Книга держала в напряжении до самой последней буквы. Не пожалела, что прочла эту дилогию.

В этой книге слишком много повествования, и очень мало диалогов.. Вонгозеро, мне намного больше понравилось.. Хотя, пишет автор хорошо.

Потрясает,что сейчас происходит многое из описанного ранее…Правда уж очень мрачно тяжело и депрессивно.Много лишнего надрыва,необдуманности поступков,много лишнего психологизма.Хороший стиль,жаль что сюжет однобоко безысходен.Перечитывать точно не буду

26 ноября 2013
978-5-17-121241-4