Отзывы на книгу «Адмиралъ из будущего. Царьград наш!»

Собственно – да, соглашусь с предыдущим товарищем. Особенно понравилось, что не посуху и не по мановению волшебной палочки. Нюансы флота хорошо схвачены. Читал недавно другого автора, тоже про моря, но в фашистской Германии, так тут лучше получилось на мой взгляд. А серия про Порт-Артур данного автора, на мой взгляд, просто превосходна. Вообщем, рекомендую данного автора любителям жанра, не пожалеете.

Не худший образец альтернативки.

Прочитал с удовольствием. Тема не сказать, что избитая – что уже неплохо, по нынешним временам.

К сожалению, тема Первой Мировой вообще как-то не пользуется большой популярностью среди авторов в этом жанре.

Большинство предпочитает поучать товарища Сталина, параллельно распевая песни Высоцкого :)

А зря, тут как раз есть, где развернуться.

Читается легко, как и предыдущие произведения автора.

Число «роялей» не зашкаливает – с тогдашними проблемами Автор знаком, и не стремится выиграть войну за три дня.

Рекомендую.

все хорошо, но на черном море ловят не скумбрию, а , в основном то ставриду и кефаль. Автору бы съездить туда на рыбалку – ему понравится!

Начал читать… Сразу резануло, что германские военные моряки измеряют расстояние до цели в кабельтовых, а не гектометрах, как было на самом деле. Это вроде бы общеизвестно, достаточно хотя бы почитать Хаазе. И из таких нюансов как раз складывается впечатление о компетентности автора. Или в альтернативной истории и немцы тоже альтернативные?)))

Хорошо скроенная альтернативка посвященная Первой мировой войне, которая удачно заполняет лакуну между Русско-японской и Великой Отечественной. Читается очень легко и с большим интересом. Удачное соотношение технических «заклепок», диалогов и исторических подробностей, что только усиливает чувство достоверности. По стилю изложения местами напоминает любимого Валентина Пикуля, что откровенно радует. Несомненно, надо читать.

26 июля 2015
2015