Отзывы на книгу «Наемник»

Похоже, что рейтинг книге накручен. Судите сами: куча стилистических ляпов (начиная от несогласованных предложений и заканчивая постоянными повторами, в трёх предложениях подряд легко может быть три раза повторено слово «судно», будто синонимов нет").

Герои плоские, даже нет – они все одномерные.

Скорость развития «событий» просто феноменальная, в 20% книги сосредоточено событий, как в двух романах Злотникова, написанных на эту же тему (вселенная Хорта\EVE Online).

Поведение всех персонажей алогично, все подстраиваются под ГГ. Рояли не просто в каждом кусте, они буквально падают на ГГ с неба.

Хорошо, что на сайте есть возможность почитать отрывок перед покупкой. Не рекомендую тратить своё время на данную книгу и, думаю, серию в целом.

Alexey Platkovsky Согласен,книга отстой,нудная заезженная пластинка,очень мелкий сюжет,картонный главный герой фу...

Бросил на 50ой странице ознакомительного отрывка. Просто ужас! Муравьев нервно курит в туалете! А ведь раньше я его считал мастером музыкальных инструментов припрятаных в кустах! Это просто невозможно читать.

Хочешь попасть в космос? Добрые пираты привезут. Хочешь стать гражданином сверхцивилизации? Бери гражданство на халяву и вот тебе еще деньги на подъем! А предварительно добрый десантник подарит тебе еще пятьсот миллионов! Ну чтоб было на что покупать самую крутую нейросеть и все прибамбасы! Совершенно случайно твоего IQ хватит, чтоб стать пилотом. И это почему то важно. Совершенно непонятно почему. У них же там есть импланты способные сделать из обезьяны человека ну +100 к IQ, а им типа важно изначально у тебя 119 или 120… Нужен крутой корабль со всеми наворотами? Бери, вот он! Нужна супер секси телочка? Бери, вот она! Нужны связи в высшем свете? Бери, вот они! А все твои враги – дебилы!

Хм.... в этой книге автор что-то сделал главного героя не совсем крутым – со своей учительницей не переспал… Или это из-за того что ГГ не подросток? Все как обычно – круче ГГ только яйца, выше только звезды, хотя в этой серии звезды где то в роли праха у ног главного героя из-за жанра книги, типа космос, приключения и т.д… Хотя все это больше всего напоминает Лит-RPG: в основе прокачка главного героя в результате чего он становится еще круче, а все остальное фон для его прокачки. Все остальное (мотивы, поступки и т.п.)– как в других книгах этого автора.

Серия скучная, нудная, однообразная. Целиком состоит из «роялей», которые даже в кустах, а просто стоят на дороге. Сюжет сам попахивает плагиатом. Но тем не менее читать можно если пропускать абзацы. Иногда чувствуешь себя провидцем зная что будет в следующий момент. Оценка в 3 это аванс автору за старание.

Все бы ничего. Но всемогущество ГГ зашкаливает, это главный минус. Кроме того непонятен смысл бесконечного описания прокачиваемых баз, причем не только ГГ и его близкого круга, но и всех подряд, это похоже на спам для увеличения объема. Мое мнение, что жестокость при расправе над обидчиками (+ сопутствующие жертвы не в счет) не делает ГГ крутым. Отношение ГГ к своей родной стране и планете высказанное в конце книги это предательство своего рода, у таких людей нет будущего.

Начиналось все довольно неплохо, от роялей отбиваться герой не хотел. В середине книги масса ненужных подробностей о технических характеристиках кораблей, какие они бывают, как будто хочет похвастаться всеми данными, полученными из сети напрямую в голову.

Ну а окончание превратилось в чернуху из 90, читаешь несбывшихся мечты «быка». И наивные подростковые мечты об устройстве мира и как сделать так, чтоб народ взял власть и разделил «по-правильному», а не как сейчас.

сложные чувсва

Честно старался читать и читать. Постоянно ждал, что автор и его герой начнут взрослеть… Обманывался всё больше и больше с каждой главой. Автору 14-16 лет, юношеский максимализм, ненависть и отсутствие элементарных знаний психологии, физики, химии, биологии и т.п.

Хотя… Повзрослеет – сможет писать что-то интересное: потенциал неплохой.

А мне серия очень понравилась! И пусть ГГ слишком жесток, по мнению некоторых, но мне он нравится всем. Небольшой налёт "сказочности" есть, но прочитала все равно с удовольствием.

Рекомендую всем любителям фантастики!

Безусловнотодна из худших книг Поселягина. Читать откровенно противно. Бросил на 70 странице.

Особенно забавляет крутизна ГГ, бывшего охранника…

Современная эпилогия «война и мир» )))) не хватает французского) )))) на самом деле как в русском сериале- главный герой из грязи в князи без всяких трудностей)) и с такой же концовкой.

01 мая 2016
978-5-17-101709-5

Первая книга в серии "Наемник"
Все книги серии