18+
текст

Объем 390 страниц

1908 год

18+

Другие версии

1 книга
Кровь и песок

Кровь и песок

текст
4,2
112 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Кровь и песок» – коррида, неподражаемый матадор, испанский колорит. Знаменитый тореро Хуан Гальярдо, выходец из низов, купается во всенародной любви. Толпа восторженно ревет, когда матадор дразнит разъяренного быка и в последнюю секунду уворачивается от его рогов. Гальярдо играет с судьбой. Каждый выход на арену может стать для него последним, и эта мысль неусыпно преследует его… Прославленный тореро хочет получить от жизни все. В том числе и загадочную аристократку донью Соль – любительницу острых ощущений и экзотики. Но коррида жестока. Бык берет свое, и Гальярдо оказывается на грани жизни и смерти. Возвращаться на арену после ранения тяжело. Особенно, когда постоянно преследует страх перед быком, а зрители требуют зрелищ и самоубийственной отваги. Поэтесса Маргарита Пушкина написала песню «Тореро» для рок-группы «Ария», вдохновившись романом Висенте Бласко Ибаньес «Кровь и песок». Это философско-психологический роман. За кажущейся простотой повествования о жизни знаменитого тореро Хуана Гальярдо скрываются непростые вопросы о сущности людей и о человеческой жестокости. «Все были уверены, что Гальярдо суждено умереть на арене от рогов быка, и именно эта уверенность заставляла публику аплодировать ему с кровожадным восторгом».

Очень необычный подход к социальным темам! Книга накрывает эмоциями, сильными персонажами и трепетной историей любви, которая тронет за душу даже самых заядлых циников. Большое спасибо за выпуск этой книги!

Увидела название и в голове сразу зазвучали слова песни Тореро. Трагический и очаровательный сюжет, любовь и смерть рука об руку. Мне для прочтения этой книги понадобился серьезный настрой и впечатления не отпускали довольно долго.

Наконец-то я нашла эту книгу! Я помню в детстве я смотрела фильм с этим названием, мне он очень понравился, но я не знала, что есть книга. Начала с ознокомительного фрагмента, очень атмосферно и полное погружение в Испанию. Я не знаю смогу ли я продолжать читать, т.к все что связанно с животными для меня болезненно и я в целом за запрет корриды.

Книга запала в душу! Решила прочитать её после просмотра одноимённого фильма. Раскрыта вся подноготная корриды, этого испанского национального праздника. Рада, что автор в финале чётко обозначил свою позицию по отношению к данному действу. Я с ним полностью согласна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Кровь и песок» – коррида, неподражаемый матадор, испанский колорит. Знаменитый тореро Хуан Гальярдо, выходец из низов, купается во всенародной любви. Толпа восторженно ревет, когда матадор дразнит разъяренного быка и в последнюю секунду уворачивается от его рогов. Гальярдо играет с судьбой. Каждый выход на арену может стать для него последним, и эта мысль неусыпно преследует его…

Прославленный тореро хочет получить от жизни все. В том числе и загадочную аристократку донью Соль – любительницу острых ощущений и экзотики. Но коррида жестока. Бык берет свое, и Гальярдо оказывается на грани жизни и смерти. Возвращаться на арену после ранения тяжело. Особенно, когда постоянно преследует страх перед быком, а зрители требуют зрелищ и самоубийственной отваги.

Поэтесса Маргарита Пушкина написала песню «Тореро» для рок-группы «Ария», вдохновившись романом Висенте Бласко Ибаньес «Кровь и песок».

Это философско-психологический роман. За кажущейся простотой повествования о жизни знаменитого тореро Хуана Гальярдо скрываются непростые вопросы о сущности людей и о человеческой жестокости.

«Все были уверены, что Гальярдо суждено умереть на арене от рогов быка, и именно эта уверенность заставляла публику аплодировать ему с кровожадным восторгом».

Книга Висенте Бласко-Ибаньеса «Кровь и песок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2023
Дата перевода:
1976
Последнее обновление:
1908
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-190757-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают