16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 07 мин.

2002 год

16+

Другие версии

1 книга
Высокочувствительный ребенок. Как помочь нашим детям расцвести в этом тяжелом мире

Высокочувствительный ребенок. Как помочь нашим детям расцвести в этом тяжелом мире

аудиокнига
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Около двадцати процентов детей обладают очень восприимчивой нервной системой. Большое количество раздражителей, внезапные перемены, душевные страдания других людей – все это является для них серьезной нагрузкой. У этих детей разные темпераменты, но все они чрезвычайно чувствительны к эмоциональной и физической среде.Высокая чувствительность недопонята нашей культурой настолько, что многие психологи и родители склонны видеть только одну из граней характера высокочувствительных детей, например застенчивость, робость или гиперчувствительность. Но если бы мы были более внимательны и прозорливы, то увидели бы полную картину – творческие способности, интуицию, поразительную мудрость, эмпатию таких детей. И для того чтобы эти качества смогли расцвести во всей красе, нам абсолютно необходимо растить детей с пониманием их особенностей.Книга предназначена для родителей, педагогов, психологов, медицинских работников.

Отличная книга. Я с самого детства моего второго ребёнка думала, что она не такая как все и что с ней что-то не так. А послушав данную книгу я поняла, что с дочкой все в полном порядке, но она и правда не такая как большинство. И поняла как себя лучше вести в отношениях с ребёнком, как ей помочь. И самое главное я сама успокоилась и мне стало легче воспринимать её.

даже не ожидала что книга может так разочаровать. как такая банальщина стала популярной, не совсем понятно. огромное количество не очень интересных примеров и самых простейших рекомендаций по отношению к якобы высокочувствительному ребенку, но это самые простые советы которые мы можем применять к любым детям.

"станьте защитной гаванью для своего ребенка" – вот это новость! «слушайте своего ребенка внимательно» , поддержка – залог будущего успеха" – вот это пипец какие «неординарные рекомендации». Я как высокочувствительная личность, и как мама очень чувствительного ребенка – оскорблена такой тривиальностью. я продолжу искать дальше литературу по этой теме, а остальным могу рекомендовать мою любимую Рюхову «сон, еда, любовь» – для тех у кого малыши, или даже для тех, кто планирует ребёнка. книга ответила на все мои вопросы во время беременности , а главное задала адекватный курс на дальнейшие отношения с малышом. А тем, кто ищет ответы на проблемные вопросы в отношениях с более старшим возрастом могу порекомендовать послушать Марину Романенко.

Настя Блинова но ведь Марина Романенко придерживается взглядов бихевиоризма, разве не так? она мне вообще очень импонирует, но если вы упомянули Рюхову, то скорее всего вы стараетесь воспитывать ребенка в духе Теории привязанности, я ошибаюсь?

С удовольствием открыла для себя этого автора и прочла книгу, полезная информация, до этого высокочувствительных детей считала интровертами, из книги узнала, что некоторые экстраверты тоже бывают высокочувствительными. Обязательно прочту и другую ее книгу на эту тему. Спасибо автору.

Много полезного узнала о ребенке и о себе. Мнооо примеров и рекомендаций. Буду переслушивать время от времени. Огорчительно, что в аудиоверсии отсутствует упомянутый в аудиоверсии Тест на высокочувствительность. Буду рада, если Тест и его расшифровка все-таки прозвучат.

Очень понравилась книга в бумажном варианте. Наконец-то дождалась появления в аудиоформате. С удовольствием прослушаю и освежу в памяти.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Около двадцати процентов детей обладают очень восприимчивой нервной системой. Большое количество раздражителей, внезапные перемены, душевные страдания других людей – все это является для них серьезной нагрузкой. У этих детей разные темпераменты, но все они чрезвычайно чувствительны к эмоциональной и физической среде.

Высокая чувствительность недопонята нашей культурой настолько, что многие психологи и родители склонны видеть только одну из граней характера высокочувствительных детей, например застенчивость, робость или гиперчувствительность. Но если бы мы были более внимательны и прозорливы, то увидели бы полную картину – творческие способности, интуицию, поразительную мудрость, эмпатию таких детей. И для того чтобы эти качества смогли расцвести во всей красе, нам абсолютно необходимо растить детей с пониманием их особенностей.

Книга предназначена для родителей, педагогов, психологов, медицинских работников.

Аудиокнига Элейн Эйрон «Высокочувствительный ребенок. Как помочь нашим детям расцвести в этом тяжелом мире» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2021
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2002
Длительность:
14 ч. 07 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-905392-16-0,978-5-9909578-9-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство Ресурс
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают