12+
текст

Объем 130 страниц

2014 год

12+

Преподобный Серафим Саровский. Житие. Наставления

текст
4,8
27 оценок
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Серафим Саровский (в миру Прохор Мошнин) (19.07.1753-2.01.1833), русский святой и духовный мыслитель. В 1786 Прохор был пострижен в иноки с именем Серафима, а в следующем году рукоположен в диаконы. Приняв этот сан, св. Серафим почти все время стал проводить в молитве, не выходя из храма. Участвуя в богослужениях, видел он святых Ангелов, сослужащих священнослужителям и поющих с братиею. Старец Серафим учил, что цель христианской жизни состоит в стяжании (обретении) Духа Святого, объяснял условия этого стяжания (трезвение души и духа, чистота плоти) и его средства (пост, молитва, добрые дела). Серафим Саровский канонизирован в 1903. Память ему отмечается 2/15 января и 19 июля/1 августа. Издание предлагается и для воцерковленных людей, и для людей только начинающих свой путь к Богу.

Думаю, у всех верующих православных на слуху имя преподобного Серафима Саровского. Однако не всем известно, чем занимался этот святой человек и как он пришёл к монашеству. Благодаря этой книге я с удивлением для себя обнаружила, что старец Серафим – мой земляк (родом из Курска), а также узнала о его поразительной самоотдаче Богу и неугасаемой вере при любых жизненных обстоятельствах. Эту книгу особенно стоит прочитать людям, которые лишь недавно потянулись к Богу и церкви.

Всем советую прочитать эту замечательную книгу. Много для себя открыл о Преподобном Серафиме Саровском. В книге есть и молитвы Преподобному и его жизнеописание.

Хорошая книга, которая помогает обретать веру в Богу, вести правильный образ жизни, обрести покой в жизни и стать на путь служения Богу. Житие святого полезно для примера в наше непростое время.

Данное чтиво не простое. Суть цепляет сильно, задумываешься какая у нас простая жизнь, мы можем просто пойти в церковь, просто взять молитвослов и прочитать молитвы, но как это вся мудрость рождалась и, строилась так долго и мучительно, не осознаешь. Читать такое нужно обязательно, т.к. помогает взглянуть на нынешнем время под другим углом.

светлая книга.Сложно только пришлось мне с церковно-славянским текстом.Однако же в канонизации Серафима большую роль сыграла царица,потму ,что святость мощей определяется нетленностью.А Вскрыв гроб жтого не увидели , представители были против канонизации,но благодаря царице,всеже канонизировали А Николай второй лично учавствовал в несении гроба.Такая вот удивительная история.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серафим Саровский (в миру Прохор Мошнин) (19.07.1753-2.01.1833), русский святой и духовный мыслитель. В 1786 Прохор был пострижен в иноки с именем Серафима, а в следующем году рукоположен в диаконы. Приняв этот сан, св. Серафим почти все время стал проводить в молитве, не выходя из храма. Участвуя в богослужениях, видел он святых Ангелов, сослужащих священнослужителям и поющих с братиею.

Старец Серафим учил, что цель христианской жизни состоит в стяжании (обретении) Духа Святого, объяснял условия этого стяжания (трезвение души и духа, чистота плоти) и его средства (пост, молитва, добрые дела). Серафим Саровский канонизирован в 1903. Память ему отмечается 2/15 января и 19 июля/1 августа.

Издание предлагается и для воцерковленных людей, и для людей только начинающих свой путь к Богу.

Книга «Преподобный Серафим Саровский. Житие. Наставления» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9968-0335-4
Редактор:
Правообладатель:
Благовест
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip