Отзывы на книгу «Будущее – 2095»

Видно, что автор немало потрудился, прежде чем написать рассказ. В итоге получился некий анализ развития человечества в альтернативной вселенной, где нас ждет светлое будущее. Было бы очень здорово взглянуть на это вероятное будущее, где человечество едино и границы стерты.

Надеюсь, однажды так и будет.

Произведение оставило меня после прочтения с пищей для раздумий, это очень интересно. Написано не для всех, но в любом случае- советую к ознакомлению!

Наверное, самый оптимистичный рассказ о будущем из тех, которые я читала!

Человечество наконец взялось за ум и перестало душить само себя целиком и каждого своего члена в отдельности. Мир осмысленно и добровольно пошёл по пути светлого будущего.

Интересное описание искусственного интеллекта. Никаких порабощений людей, крови, ужаса и апокалипсиса. Всё - во благо, с надеждой на лучшее, со стремлением к развитию.

Временами читать было сложно. Уверена, что многие найдут в этом небольшом рассказе кучу поводов для споров. Что ж, пусть. Я редко берусь читать такой жанр, но это произведение мне понравилось.

В особой форме повествования скрыт глубокий анализ происходящего в наши дни технического и научного развития человечества. С точки зрения будущего, автор детально анализирует все блага и недостатки технического прогресса. Очень оригинальная подача самого текста. С таким мне прежде сталкиваться не приходилось. С точки зрения анализа современности книга исключительно хороша, а в симбиозе с исключительным стилем и слогом повествования становится бесподобно интересной.

Спасибо автору за столь интересное и глубокое повествование. Рекомендую к прочтению всем.

02 июля 2021