16+
текст

Объем 275 страниц

2019 год

16+

Как убедить, когда вас не слышат

текст
3,0
16 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ситуации, когда нужно убедить, а вас не слышат, а точнее просто не слушают, встречаются все чаще. Для преодоления сопротивления убеждению автор предлагает целый арсенал всевозможных приемов – универсальных и специфических, демонстрируя их на огромном количестве практических ситуаций – семейных, служебных, деловых и педагогических, в межличностном общении и в обстановке агрессивного противодействия в споре и полемике.

Книга понравилась своим «четко и по существу». Рассматриваются ситуации, из-за которых люди «становятся в позу» и не желают принимать уходящую информацию, сопротивляясь ей. Причём, фокус не только на общение в семье, в школе, универе или на работе, но и в более глобальных масштабах.

Хороша своей практичностью — даются вполне конкретные приёмы на каждую ситуацию. Удачно подобраны цитаты к каждой главе.

Вопрос только в том, нет ли подмены понятий, не заменяется ли манипулирование термином «скрытое управление». В любом случае, автор объясняет, почему люди к этому прибегают. А дальше уже каждому решать для себя самому — идти по этому пути или нет.

В книгах автора, как правило треть это всегда новая увлекательная информация и две трети переработанная повторяющаяся стимулирующая мыслительный процесс работать с новой силой. Мне книга понравилась.

кратко, ёмко, легко читается! текст не грузит сложными речевыми оборотами, но заставляет читателя задуматься о пройденном опыте, а также даёт новые знания.

AleksandraYuzhakova

В целом, книга довольно неплохая, для расширения представлений по теме почитать можно.

Читается легко, однако если вы читали какие-то иные книги автора (у меня ранее была "Манипулирование и защита от манипуляций"), то встретитесь с множеством повторяющихся примеров и классификаций. Это огорчило, потому что копировались не один и не два фрагмента, а много.

В остальном же книга довольно смешанная: теоретические моменты перемежаются с практикой, особой структуры между главами не было - в целом обобщенный набор тем, связанных с убеждением. Много различных примеров, иллюстрирующих ситуации (особенно о притчах и юморе).

Из полезного я для себя выделила 14 правил, помогающих при убеждении, приемы привлечения внимания и рекомендации по выступлению перед разной аудиторией. Еще освежила в памяти основы логики о теории аргументации и ведении спора, здесь этому уделяется большое внимание.

Таким образом, могу в целом рекомендовать эту книгу к прочтению интересующихся прокачиванием навыка убеждения, здесь можно найти стоящие мысли и рекомендации.

На днях столкнулась с несколькими книгами, недавно изданными, написанными русскоязычными авторами, которые в открытую учат людей манипулировать друг другом

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ситуации, когда нужно убедить, а вас не слышат, а точнее просто не слушают, встречаются все чаще.

Для преодоления сопротивления убеждению автор предлагает целый арсенал всевозможных приемов – универсальных и специфических, демонстрируя их на огромном количестве практических ситуаций – семейных, служебных, деловых и педагогических, в межличностном общении и в обстановке агрессивного противодействия в споре и полемике.

Книга Виктора Шейнова «Как убедить, когда вас не слышат» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
275 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-1421-4
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip