16+
текст

Объем 281 страница

2018 год

16+

STOP газлайтинг. Скрытые манипуляции для управления твоей жизнью

текст
3,9
85 оценок
Нет в продаже

О книге

Ваш муж переходит черту, откровенно флиртуя с другой женщиной на званом ужине. Но когда вы начинаете высказывать недовольство, он просит вас перестать быть неуверенной в себе и контролировать его. После долгих споров вы извиняетесь за то, что доставили ему столько хлопот.Ваша мать критикует вашу одежду, место работы и парня, с которым вы встречаетесь. Но вместо того чтобы сопротивляться, вы задаетесь вопросом: а может быть она права? Вы начинаете думать, что тот, кто старше, имеет право вас критиковать.Газлайтинг – это коварная форма эмоционального насилия и манипуляции, которую трудно распознать и с которой еще труднее бороться.В этой книге известный психотерапевт доктор Робин Стерн показывает, как работает газлайтинг, как вам точно понять, какие отношения нужно сохранять, а от которых пора избавиться, и как защитить свою жизнь, чтобы вы никогда больше не чувствовали себя униженными.Ранее книга выходила под названием «Скрытые манипуляции для управления твоей жизнью. STOP газлайтинг».В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эта книга помогла мне понять свои чувства и эмоции, которые возникали при общении с родителями. Как бы ни было больно это осознавать, но приходится признать, что все мои ощущения правдивы. И мои родители – газлайтеры чистой воды.

Одна из книг (кирпичиков), которые помогли мне уйти из токсичных отношений. Очень много цитат были уже на слуху, т.к. я давно интересовалась этой темой. Советую сначала посмотреть фильм Газовый свет.

Отличная книга! Абсолютно не жалею, что приобрела. Каждому, кто интересуется психологией, особенно взаимоотношениями между людьми, обязательно к прочтению. Помогает проанализировать наличие или отсутствие манипуляций со стороны близких.

отличная книга. все по делу. очень точно и подробно описывает фазы и механизмы газлайтинга.

хотя рекомендации достаточно общие.

Много повторяющихся мыслей, из одной главы в другую одно и то же читаешь. Есть интересные факты, которые в повседневной жизни замечаешь, но не можешь объяснить причину. А она в газлайтинге, оказывается

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ваш муж переходит черту, откровенно флиртуя с другой женщиной на званом ужине. Но когда вы начинаете высказывать недовольство, он просит вас перестать быть неуверенной в себе и контролировать его. После долгих споров вы извиняетесь за то, что доставили ему столько хлопот.

Ваша мать критикует вашу одежду, место работы и парня, с которым вы встречаетесь. Но вместо того чтобы сопротивляться, вы задаетесь вопросом: а может быть она права? Вы начинаете думать, что тот, кто старше, имеет право вас критиковать.

Газлайтинг – это коварная форма эмоционального насилия и манипуляции, которую трудно распознать и с которой еще труднее бороться.

В этой книге известный психотерапевт доктор Робин Стерн показывает, как работает газлайтинг, как вам точно понять, какие отношения нужно сохранять, а от которых пора избавиться, и как защитить свою жизнь, чтобы вы никогда больше не чувствовали себя униженными.


Ранее книга выходила под названием «Скрытые манипуляции для управления твоей жизнью. STOP газлайтинг».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Робина Стерна «STOP газлайтинг. Скрытые манипуляции для управления твоей жизнью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
281 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-1927-1
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip