Отзывы на книгу «Денискины рассказы (сборник)», страница 2

defederge
Я думаю, что нет такого человека у нас в стране, который бы не читал этой книги. А если не читал, то наверняка смотрел фильмы по ней. До сих пор люблю ее. Именно поэтому одной из первых книг, купленной мною для сына, была именно она. Главный герой - Денис Кораблев. Когда читаешь книгу, кажется, что он реальный, счастливейший из детей, к которому с пониманием и участием относятся окружающие - родители, товарищи, учителя. Он простодушен, полон доброго отношения к людям, готов поделиться всем, что имеет, видит и чувствует. Все рассказы о Дениске Кораблеве – история познавания ребенком мира, своеобразный дневник мальчика, погруженного в переживания своего детства. Нужно обязательно читать эту книгу детям. С ее помощью они станут лучше, задумаются над своими поступками. Книга хороша не только потому, что с необыкновенной точностью передает психологию ребёнка: в них отразилось свежее восприятие мира. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЕЕ СВОИ ДЕТЯМ И ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К НЕЙ САМИ.
Alex1709

Вот прям рекомендую всем-все-всем! И там даже есть поучительная глава - "Тайное становится явным"! Книга очень смешная. Например, в одной из глав 18 человек одновременно заняли третье место или история о том как Димка и Мишка объелись одним арбузом. Понравилось то, как Дениска попытался сделать из электробритвы прибор для мытья и вытирания посуды. Книга прочиталась очень быстро и легко.

Radish

Одна из лучших дестких книг. Пока училась в начальной школе, снова и снова и перечитывала ее. Думаю, еще не одно поколение детей вырастет с этой книгой.

DinarShamsullin

Эта книга В. Драгунского мне очень понравилась: она смешная и интересная. Тут описываються весёлые и интересные а также смешные рассказы про Дениску в которых он выступает на сцене кидается в «собаку»  яйцами как бы странно это ни звучало и много чего ещё!

UlyanaShepeleva

Как же мне нравится Дениска- герой этой книги. Такой смышленый, не без юмора мальчик. Все истории смешные, интересные, читаются легко.

книга очень нравится и цена хорошая аш петь хочется взял прочитал да и удовольствие получил спасибо разработчикам большое.

Современным детям будут казаться странными некоторые моменты. Например, почему нет машин для мытья посуды? Ведь они есть. Но это единственные моменты, которые вызовут недоумение. А так, истории живые, интересные, поучительные и очень нужные!