0+
текст

Объем 2 страницы

0+

Другие версии

1 книга
«Он живой и светится…»

«Он живой и светится…»

текст
4,6
74 оценки
29 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…И вот уже стали зажигаться в окнах огоньки, и радио заиграло музыку, и в небе задвигались тёмные облака – они были похожи на бородатых стариков… И мне захотелось есть, а мамы всё не было, и я подумал, что, если бы я знал, что моя мама хочет есть и ждёт меня где-то на краю света, я бы моментально к ней побежал, а не опаздывал бы и не заставлял её сидеть на песке и скучать. И в это время во двор вышел Мишка. …»

Жанры и теги

Хороший детский рассказ

Этот рассказ один из любимых у моего сына.

Он всегда просит: «Мам, почитай мне рассказ про грузовик и светлячка».

А я и рада.

Т.к этот рассказ учит детей хорошему. Ценить живое больше, чем неживое. Меняться.

А мамам служит напоминанием, что дети могут совершать самостоятельно непонятные, для нас взрослых, поступки. Но эти поступки нужно уважать.

Мамы и папы, покупайте и читайте этот и другие рассказы Виктора Драгунского. Детям они понравятся.

Это качественная литература, проверенная годами.

Эта книга « Он живой и светится» Драгунского из серии Денискины рассказы очень интересна. Книга читается легко. Рассказ короткий, что не утомляет маленького читателя.

Любимая книга моего детства! Моим деткам тоже понравилась! После первого прочтения сразу попросили прочитать ещё раз, и так ещё раз пять пока не выучили! Такое у нас случается только с любимыми книгами)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…И вот уже стали зажигаться в окнах огоньки, и радио заиграло музыку, и в небе задвигались тёмные облака – они были похожи на бородатых стариков…

И мне захотелось есть, а мамы всё не было, и я подумал, что, если бы я знал, что моя мама хочет есть и ждёт меня где-то на краю света, я бы моментально к ней побежал, а не опаздывал бы и не заставлял её сидеть на песке и скучать.

И в это время во двор вышел Мишка. …»

Книга Виктора Драгунского «Он живой и светится…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2011
Объем:
2 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-48135-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip