Отзывы на книгу «Денискины рассказы (сборник)»

Детство, которое возвращается

Читаю книгу с шестилетней дочерью. Нет, как сказать читаю – на самом деле читаем уже по десятому, наверное, кругу, но теперь уже только особо любимые рассказы. Когда заходим в автобус, дочка сразу требует: «Денискины!» Язык, которым написаны эти маленькие шедевры, всякий раз удивляет. Ощущение, что Драгунский подслушал и записал ход детских мыслей. Это одна из любимых книг – не то для детей, не то о детях.

v-mail-81 иди на...

Дважды читали со старшей дочкой (9 лет) книгу о Дениске Кораблеве и его забавных приключениях в такой повседневной советской жизни – близкой каждому из родителей, родившихся в 70-80-е годы ушедшего века (вожатые, октябрята, пионеры, коммунальные квартиры, журнал «Мурзилка» и прочие атрибуты…). Заметила, что чтение этого сборника членов нашей семьи объединило и позволило посмеяться над своими ошибками без насмешек и насилия;))

Сейчас младшая дочка просит почитать, предвкушаю очередные открытия и окунание в советские реалии;)

Прекрасны на все времена

Истории про Дениску и Мишку написаны на столько живо и интересно, что будут пленять души детей во все времена. Не важно, родился ты в СССР и отлично помнишь коммуналки и мороженое за 6 копеек, или родился сейчас. Человеческие ценности всегда одинаковы, а дети: любили и продолжают любить шалости, обладатели прекрасного воображения, первооткрыватели и мечтатели.

Истории пропитаны чудесным добрым юмором, чистыми детскими рассуждениями о главном. Они объединят всю семью за чтением и помогут вспомнить каждому своё заветное.

Мы любим читать эту книгу перед сном. рассказы короткие, чтобы заснуть нам нужно 2 рассказа а иногда и три. все рассказы хоть и простые, но со смыслом. В них показана жизнь глазами ребенка. Многие родители узнают в Дениске себя в школьные годы.

Не все рассказы

Рассказы великолепные, дочь (7 лет) уже раз 10 по кругу перечитывает вместе со мной. Очень рекомендую: добрая, местами поучительная.

В детстве очень любила эту книгу, решила недавно перечитать и я скажу, что денискины рассказы до сих пор не потеряли своего шарма сквозь столько времени. Это мило, это забавно, это наивно и по доброму. Рекомендую подарить её своим детям.

осени классная книга все главы про разное но один минус очень много страниц в главах но слово гы достойно

она хорошая я там есть Денискины рассказы мои любимые как раз для читания Я люблю очень Денискины рассказы и поэтому хочу отправить это сообщение

Отличная книжка. Читаю ребёнку и погружаюсь в детство, когда мама также читала эту книжку мне. Легко и просто написано о обыденных вещах ребёнка из ушедшего столетия. И детям рассказы нравятся.

мне очень понравились эта книга читаю 5 раз она про смешного мальчика мне вообще нравится Виктор Драгунский я люблю его книги они интересные!

20 декабря 2012
978-5-699-48135-4